该【人教版小学三年级上册数学期末测试卷精品【模拟题】 】是由【1130474171@qq.com】上传分享,文档一共【6】页,该文档可以免费在线阅读,需要了解更多关于【人教版小学三年级上册数学期末测试卷精品【模拟题】 】的内容,可以使用淘豆网的站内搜索功能,选择自己适合的文档,以下文字是截取该文章内的部分文字,如需要获得完整电子版,请下载此文档到您的设备,方便您编辑和打印。(共6题,共12分)(??)。????????????(??)。????????????????(??)。???????????????,则两台为(??)元。?????????????,周长是(??)。??????????,正确的是(?)。?A.(2)、(4)和(5)???B.(1)、(2)和(3)???C.(2)、(3)和(4)???D.(1)、(3)和(5)(共6题,共12分),照这样的速度,他从一楼走到六楼要用54秒。(??)。(?)。(??)??。(??)??,和是721,求这个数,列式是356+721。(??),也可以表示为3吨的。(??)(共6题,共20分)×3口算时把500看作(??)个百,(??)个百×(??)=(??)个百,也就是(??)。。小明大约每天睡9(?)?小华跑50米用了9(?)爸爸每天工作8(?)??播放一集动画片约用20(?)(?),比560少90的数是(?)。,下午卖出496根,今天大约卖出雪糕(??)根。“>”“<”或“=”。308(??)298????1000-30(??)700500厘米(??)5米???250克(??)○里填上“>”、“<”或“=”。498+302○899-203???1分米○100毫米9厘米○10毫米?????1分○(共2题,共16分)。14-6×2=????8+5×3=???6×4-20=????30-5×4=3000+5000=???27÷9=????8×6=??????7×8+30=28÷7=?????4700-2000=??24+8÷2=????48-(36-18)=93-27=?????500+700=???15÷5=?????63÷(12-5)=(24+6)÷5=??3×7+50=???84-(45+5)=??45÷9+15=。(带*号的要验算)①82÷9=????②46÷7=????③44÷8=?????④*574+368=???⑤*1000-365=???⑥*388-253=(共2题,共12分)。(1)画一条长8厘米4毫米的线段。(2)画一条比7厘米短3厘米的线段。,并算出经过的时间。?(共6题,共34分)。现在买这两件物品一共要花多少元钱?,买遥控飞机花了430元,买四驱车比买遥控飞机多花了183元。(1)买四驱车花了多少元?(2)科学老师一共带了现金1000元,够吗?,小芳家藏书比小燕家多165本,小东家藏书比小芳少239本。???(1)小芳家藏书多少本????(2)小东家藏书多少本?,一个电饭煲183元,妈妈有400元,买这两件商品够吗?,一年级去198人,二年级去208人,三年级去280人。(1)一、二、三年级一共去了多少人?(2)四、五、六年级看表演的同学比一、二、三年级的总数多45人。四、五、六年级一共去了多少人?:30到4:10看故事书。(1)她看书一共用了多长时间?(2)如果还要再用30分钟才能看完,她应该是几时几分看完?.×2.√3.√4.×5.×6.√;5;3;15;;秒;时;;.>;>;=;<6.>;=;>;<;23;4;10;8000;3;48;86;4;2700;28;30;66;1200;3;9;6;71;34;202.①82÷9=9……1②46÷7=6……4③44÷8=5……4④*574+368=942⑤*1000-365=635⑥*388-253=?:+600=800(元)答:现在买这两件物品一共要花800元。2.(1)430+183=613(元);答:买四驱车花了613元。(2)430+613=1043(元);1043元>1000元,不够。答:不够。3.(1)468+165=633(本);答:小芳家藏书633本。(2)633-239=394(本);答:小东家藏书394本。+183=431(元);400<431;答:妈妈有400元买这两件商品不够。5.(1)686人;(2)731人6.(1)40分钟(2)下午4时40分
人教版小学三年级上册数学期末测试卷精品【模拟题】 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.