下载此文档

高速公路合同段桥梁工程成本分析表.pdf


文档分类:建筑/环境 | 页数:约19页 举报非法文档有奖
1/19
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/19 下载此文档
文档列表 文档介绍
该【高速公路合同段桥梁工程成本分析表 】是由【游园会】上传分享,文档一共【19】页,该文档可以免费在线阅读,需要了解更多关于【高速公路合同段桥梁工程成本分析表 】的内容,可以使用淘豆网的站内搜索功能,选择自己适合的文档,以下文字是截取该文章内的部分文字,如需要获得完整电子版,请下载此文档到您的设备,方便您编辑和打印。 : .
高速公路合同段桥梁工程成本分析表
序 成本
清单号 细目名称 单位 工程量 金额
号 单价
地质钻探及取样试验
1 401-2-a M 220 150 33000
直径 70 ㎜
地质钻探及取样试验
2 401-2-b M 640 200 128000
直径 110 ㎝
带肋钢筋(基础)
3 403-1-b ㎏ 1244898 7805511
()
一、基础钢筋

1、II 级钢筋: 元/㎏
2、人工加工、安装: 元/㎏
成本
3、电、机、焊材、扎丝: 元/㎏
分析
4、直接成本: 元
5、成本管理: ×%= 元
6、成本造价: 元/㎏
带肋钢筋(基础)
4 403-1-b ㎏ 44144 281197
(I 级)
一、基础钢筋

1、I 级钢筋: 元/㎏
成本 2、人工加工、安装: 元/㎏
3、电、机、焊材、扎丝: 元/㎏
分析
4、直接成本: 元
5、成本管理: ×%= 元
6、成本造价: 元/㎏
5
冷扎带肋钢筋(基础)
403-1-c ㎏ 20829 143512
(不分规格)
一、基础钢筋

1、冷扎带肋钢筋: 元/㎏
成本 2、人工加工、安装: 元/㎏
3、电、机、焊材、扎丝: 元/㎏
分析
4、直接成本: 元
5、成本管理: ×%= 元
6、成本造价: 元/㎏
6 403-2-a 光圆钢筋(I 级) (下部) ㎏ 26811 179902
一、墩、系梁、盖板、I 级钢筋
1、I 级钢筋: 元/㎏
2、人工加工、安装: 元/㎏
成本
3、电、机、焊材、扎丝: 元㎏
4、塔吊、电梯、电费及摊销费: 元/㎏ (参见 403-3-a)
分析
5、直接成本: 元
6、成本管理: ×%= 元
7、成本造价: 元
1 : .
7
403-2-b 带肋钢筋(下部) ㎏ 3303552 21803443
一、桥墩、系梁、盖梁钢筋
1、II 级钢筋: 元/㎏
2、人工加工、安装: 元/㎏
成本 3、电、机、焊材、扎丝: 元㎏

分析 4、塔吊、电梯、电费及摊销费: 元/㎏ (参见 403-3-a)
5、直接成本: 元
6、成本管理: ×%= 元
7、成本造价: 元
8 403-2-b 冷扎带肋钢筋(下部) ㎏ 29136 210653
一、桥墩、系梁、盖梁钢筋
1、II 级钢筋: 元/㎏
2、人工加工、安装: 元/㎏
成本
3、电、机、焊材、扎丝: 元㎏

4、塔吊、电梯、电费及摊销费: 元/㎏ (参见 403-3-a)
分析
5、直接成本: 元
6、成本管理: ×%= 元
7、成本造价: 元
9 403-3-d 劲性骨架(下部) ㎏ 101416 646020
1、劲钢: 元/㎏
2、人工加工、安装: 元/㎏
3、电、机、焊材: 元㎏
成本
4、塔吊、电梯、电费及摊销费: 元/㎏ (参见 403-3-a)
分析
5、直接成本: 元
6、成本管理: ×%= 元
7、成本造价: 元
10 403-3-a 光圆钢筋(上部) ㎏ 313703 2101810
2 : .
一、刚构悬背、T 梁:

1、I 级钢筋: 元/㎏
2、人工加工、安装: 元/㎏(均为刚构悬浇)
3、电、机、焊材、扎丝: 元/㎏
塔吊、电梯(87 万元+4 节× 万元+31 万元)×4 套= 万元
按 8 年摊销 万元/(365 天×8 年)= 元/天
上部+下部+钢铰线=10174t/(24 月×30 天)=
平均每公斤费用: 元/天÷14130 ㎏/天= 元/㎏
成本
安装加维修费: 元/㎏
分析
4、塔吊电梯摊销费:+= 元/㎏
5、塔吊、电费、工费:〔(120KW×9 小时× 元/度)+(人工 元/小时×9 小
时)〕÷14130 ㎏=
6、电梯电费:(30KW×9 小时× 元/度)÷14130 ㎏= 元
7\塔吊、电梯、电费及摊销费: 元/㎏
8、直接成本: 元
9、成本管理: ×%= 元
10、成本造价: 元
11
403-3-b 带肋钢筋(上部) ㎏ 4291889 28326467
一、连续刚构、T 梁、钢筋:
1、II 级钢筋: 元/㎏
2、人工加工、安装: 元/㎏
成本
3、机、电、焊材、扎丝: 元/㎏

4、塔吊、电梯、电费及摊销费: 元/㎏ (参见 403-3-a)
分析
5、直接成本: 元
6、成本管理: ×%= 元
7、成本造价: 元
12 403-3-c 上部结构冷扎带肋钢筋 ㎏ 127758 922413
1、II 级钢筋: 元/㎏
2、人工加工、安装: 元/㎏
3、机、电、焊材、扎丝: 元/㎏
成本

高速公路合同段桥梁工程成本分析表 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

相关文档 更多>>
非法内容举报中心
文档信息
  • 页数19
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人游园会
  • 文件大小970 KB
  • 时间2025-02-07