下载此文档

205国道商务综合楼Pb报告.doc


文档分类:建筑/环境 | 页数:约14页 举报非法文档有奖
1/14
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/14 下载此文档
文档列表 文档介绍
江苏省南京市工程建设项目
施工招标评标报告
编号:
目录
基本情况一览表
评标委员会成员名单
开标记录
评审情况
投标文件细微偏差一览表
投标文件重大偏差一览表
(三) 投标文件初步评审结论一览表
投标人排序及推荐的中标候选人名单
评委会评审意见表
基本情况一览表
招标人名称
南京市西善桥街道办事处油坊社区
招标代理机构
名称
工程名称
油坊社区205国道商务综合楼工程
招标范围
拟建商务综合楼投标邀请函工程概况中的所有工作内容
开标时间
2007年3月26日
10:00
开标地点
油坊社区服务中心三楼会议室
评标时间
2007年3月26日10:30
评标地点
油坊社区服务中心三楼会议室
评标委员会
负责人
赵章进
有关工作人员
史桃香
评标方法
综合评标法
评标标准
投标人名单
江苏金坛省建筑工程有限公司第一分公司
南京龙都建筑工程有限公司
南京宁雨建设工程有限公司
南京恒厦建筑集团第八有限公司五分公司
二、评标委员会成员名单
姓名
工作单位
职务
专业技术职称或者
执业资格
在评标委员会中担任的工作
招标人或者招标代理机构的代表
赵章进
西善桥街道办事处
副主任
评标小组组长
姚大荣
西善桥街道办事处
人大、工委副主任
纪工委副书记
评委
陆振萍
西善桥街道办事处
组织纪检干事
评委
叶松林
西善桥街道办事处
财政所副所长
评委
王有成
油坊社区
党总支书记
评委
张生宝
油坊社区
主任
评委
史桃香
油坊社区
副书记
评委
有关技术、经济等方面的评标专家
汪德麟
南京和阳资产评估咨询有限公司
副所长
注册
会计师
评委
吕勇千
南京和阳资产评估咨询有限公司
注册造价工程师
评委
三、开标记录
招标工程名称:油坊社区205国道商务综合楼工程开标时间: 2007 年3月26日10时00分
项目
投标人名称
投标文件
密封情况
预算总价(万元)
投标总价(万元)
工期
(日历天)
投标
保证金
项目经理
无效投标文件及
无效原因
江苏金坛省建筑工程有限公司第一分公司
完好


183
5万元
蒋国芳
南京龙都建筑工程
有限公司
完好


173
5万元
王昌华
南京宁雨建设工程
有限公司
完好


160
5万元
顾雪良
南京恒厦建筑集团
第八有限公司五分公司
完好


183
5万元
张仁华
标底
投标文件密封情况检查人单位、姓名: 记录人:
四、评审情况
本项应由评标委员会依据招标文件,审查并逐条列出投标文件的全部投标偏差,对低于成本的报价作出认定,评审出合格的投标文件。
投标文件细微偏差一览表
投标文件重大偏差一览表
投标文件评审结论一览表
(一)投标文件细微偏差一览表
投标人名称
细微偏差
商务标
技术标
其他
江苏金坛省建筑工程有限公司第一分公司
措施费中检验试验费费率不对,扣5分;
其它项目费中现场安全文明施工奖励费未计取,扣5分;

南京龙都建筑工程
有限公司
无其它细微偏差。

南京宁雨建设工程
有限公司
取费表中不应读取建筑管理费,扣5分;
未计取其它项目费,扣5分;

南京恒厦建筑集团
第八有限公司五分公司
取费表中不应读取建筑管理费,扣5分;

评委(签名): 2007 年3 月 26 日
(二)投标文件重大偏差一览表
投标人名称
重大偏差
认定理由



评委(签名): 2007年 3月26日

205国道商务综合楼Pb报告 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

相关文档 更多>>
非法内容举报中心
文档信息
  • 页数14
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人一花一世
  • 文件大小150 KB
  • 时间2019-01-07
最近更新