芈四年级数学应用题大全300题芄把一根木头锯成5段要8分钟,锯成10段要几分钟?莂羈螆一辆汽车的速度是80千米/时,2小时可行多少千米?,所得的和除以4,商是多少?,得出的商再乘9,积是多少?螀羆袅人骑自行车1小时行16千米,3小时可以行多少千米?蚁羇蚈李2李骑自行车的速度是225米/分,10分钟可行多少米?薄蚁莈特快列车1小时约行160千米,3小时可以行多少千米?肅莃螁100千克稻谷可碾米75千克,1千克稻谷可碾米多少千克?螈袇莅两个因数的积是8319,一个因数是47,另一个因数是多少?袁腿芅一根钢管长9米,,剩下的比用去的长多少米?膄羁薀小华步行4千米680米,用了1时18分,平均每分行多少米?羇羃肁一个计算器24元,李老师要买4个。他带了100元,钱够吗蚇蒅螂每棵树苗16元,买3棵送1棵。一次买3棵,每棵便宜多少钱?膀肈膇共有576名学生,每18人组成一个环保小组,可以组成多少组?,,这袋米原有多少千克?薅薄芀一个长方形的面积是60平方米,长是10米,它的周长是多少米?,,一双球鞋比一双布鞋贵多少元?莀芁螄一个等腰三角形周长1米,,这个三角形底边长多少米?莆蒀蒇一个长方形长21厘米,是宽的3倍,求这个长方形的周长和面积各是多少?,比宽多8厘米,这个长方形的周长是多少米?袈芈袃一台推土机3小时可铺路600米,如果每小时多铺20米,8小时能铺多少米?蚀十月是学校环保月,共收集了930节废电池,平均每天收集废电池多少节?艿蚆蚂一个旅馆有25个两人房间,45个三人房间。这个旅馆一共可以住多少人?蝿蚀莈学校运来大米850千克,运了3车,还剩100千克。平均每车运多少千克?蚅衿螇体育老师买4个排球,每个39元,3个篮球每个56元,一共用去多少元?袆蒄衿飞机5小时可以飞行2000千米,照这样的速度,7小时可以飞行多少千米?膈薈膃5辆汽车7天可以节约汽油35千克,平均每辆汽车每天节约汽油多少千克?芃蕿羆3台织布机4小时织布336米,照这样计算,1台织布机8小时织布多少米?芆莃羀学校礼堂每排有26个座位,四年级共有140人,可以坐满几排?还剩几人?螇羅蒃小林家的果园今年收了310千克梨,收的苹果是梨的19倍,大约收了多少莁膅螃一打字员每分钟打150个字,要打一份30000字的书稿需要几小时几分钟?薃蒇袇一本书,小华看了45页,没看的比看了的3倍少8页,这本书共有多少页?薂8辆汽车14天共节约汽油336千克,平均每辆汽车一天节约汽油多少千克?薃袈莅一堆煤共800吨,用5辆卡车,16次可以运完,平均每辆卡车每次运几吨?薅蚃艿甲乙两个班都有学生48人,每人做16朵纸花送给幼儿园,一共送了多少朵?肇莄螂电池厂生产了7200节电池,每12节装一盒,6盒装一箱,一共可以装多少箱?蚀薅膃一块边长是300米的正方形地,如果每公顷收粮食10吨,一共收粮食多少吨?袂袇芇肯德基套餐一种每份18元,一种每份21元,有60元,买3份,有几种买法?袂羂芈一辆长途客车3小时行了174千米。照这样的速度,它12小时可行多少千米?蚅羅肂一头大象体重5吨,是一头黄牛体重的15倍。这头大象比这头黄牛重多少吨?虿莆蚄学校买来8箱文具,每箱有10盒,每盒里有50支铅笔,一共买来多少支铅笔?肂李伯伯家养了42只鸡,养鸭的只数是鸡的一半。李伯伯家一共养鸡、鸭多少只?肀袄蒂小刚家用18米篱笆靠一面墙围成一个宽4米的长方形养鸡栏。它的面积是多少?,100千克黄豆可出油多少千克?1000千克黄豆呢?,,学校买了100套桌椅,共用多少元?,乙数是38,在它们的末尾都添上两个零,这时乙数是甲数的多少倍?,,买篮球用了多少钱?肅羃肁工厂食堂上半年烧煤30吨,,下半年烧煤多少吨?莅膅莃一个边长是500米的正方形,一共收粮食100吨粮食,平均每公顷收粮食多少吨?蕿蒈装订车间每人每小时装订课本640册,照这样计算,12人8小时装订课本多少册?芅薀芁小华骑车行20千米400米,?
四数学实际应用题大全题 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.