下载此文档

人教版三年级下册数学应用题.doc


文档分类:幼儿/小学教育 | 页数:约3页 举报非法文档有奖
1/3
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/3 下载此文档
文档列表 文档介绍
,每6个装1筒,一共可以装多少筒?。平均分成3组。每组有多少人?,平均放在8个书架上,每个书架上放多少本?,225只鸭。鸭的只数是鹅的多少倍?,小芳2分钟踢了106下,小英3分钟踢了192下。先估一估谁踢的速度快一些,再计算。,共花了528元,平均每个篮球多少元?,平均每天加工多少个?,它的边长是多少米?,今年全年有多少个星期零几天?,3个书架上一共有360本书,平均每个书架每层放多少本书?,每盒2瓶。今天卖了128瓶。今天一共卖了多少箱?。一共有60户人家。平均每幢楼每层有几户人家?,一共有48个教室。平均每层有几个教室?,三年级114人,四年级132人,每船坐6人。一共需要租多少只船?。2天一共产蛋960个。平均每个养鸡场每天产蛋多少个?,小英一组载了3行,小丽一组也载了3行。两组一共载了180棵。平均每行载了多少棵?。1辆电动自行车992元。1辆普通自行车多少元?,买一件大衣的钱可以买3件毛衣。一件毛衣比一件大衣便宜多少元?19.(1)三年级有3个班。每个班有3个文艺小组。如果每个文艺小组有20人,三年级一共有多少人参加了文艺小组?(2)三年级3个班有180人参加了文艺小组。如果每个班有3个文艺小组,平均每个文艺小组有多少人?,20箱一共有多少瓶?,站成14排,每排20人。一共有多少人参加广播操表演?22.(1)每箱25千克,16箱苹果一共重多少千克?(2)如果每箱的售价是48元,买这些苹果一共要用多少元?,共有16束。每束鲜花可以卖36元。一共有多少枝鲜花?一共可以卖多少元?,妈妈要买12袋面粉。一共要用多少元?,39元,49元的童装,本月商店购进25件童装,大约用了1000元。这家服装店购进的是哪种童装?,水费是37元。照这样计算,全年的水电费各是多少元?,用去240元。我有500元,买5条这样的裤子够吗?。每个书橱有4层,每层可以放25本书。一共可放多少本书?,火车的载客量大约是大巴车的35倍。(1)20辆大巴车一次可运载乘客多少人?(2)一列火车一次可运载乘客多少人?,长260米,宽150米。这个花圃的周长有1千米吗?,运走9吨,还剩多少吨?剩下的用一辆载重4吨的卡车来运,几次才能运完?,建筑工地需要80袋这样的水泥。如果用载重4吨的卡车运,一次能运完吗?

人教版三年级下册数学应用题 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

相关文档 更多>>
非法内容举报中心
文档信息
  • 页数3
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人wz_198613
  • 文件大小16 KB
  • 时间2019-05-03
最近更新