下载此文档

小学数学2011版本小学四年级四则运算应用题.doc


文档分类:幼儿/小学教育 | 页数:约1页 举报非法文档有奖
1/1
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/1 下载此文档
文档列表 文档介绍
1、农具厂要生产2064件小农具,12天完成了一半,平均每天生产多少件?一副羽毛球拍的价格是78元。一副网球拍的价格比这副羽毛球拍价格的3倍还多15元。买一副羽毛球拍和一副网球拍一共要用多少元?一副羽毛球拍的价钱比一副网球拍便宜多少元?妈妈在超市买1袋大米和3千克白糖一共用去42元。已知这袋大米的价钱是27元,每千克白糖多少元?工程队铺一段管道,前5天一共铺了145米。照这样计算,再铺3三天可以完工。这段管道全长多少米?东沟小学打算买150个计算器,这种计算器原价96元,现价72元。按原价购买一共要用多少元?用同样的钱按现价购买,可以多买多少个?食用油39元/瓶、饼干16元/筒、巧克力24元/盒。妈妈买1瓶食用油和2筒饼干,付出100元,应找回多少钱?一批混凝土是由水泥、黄沙、石子混合拌成的。其中,水泥用了8吨,黄沙比水泥多用了7吨,石子的吨数正好是水泥与黄沙吨数和的2倍。石子用了多少吨?一列客车和一列货车分别从甲、乙两地同时开出,相对而行。客车每小时行85千米,货车每小时行65千米,18小时后两列火车相遇。甲、乙两地之间的铁路长多少千米?育红小学学生参观展览,他们排成四行,每行人数同样多,小力排在第二行,从前面数是第9人,从后面数是第11人,参观展览的一共多少人?学校进行广播操比赛,有12个班参加,每个班排成4组,每组有12人,一共有多少名学生参加广播操比赛?11、张师傅加工一批零件,原计划每天加工45个,4天完成,实际3天就完成了任务,实际每天比原计划多加工零件多少个?12、水果批发市场运进香蕉375千克,苹果500千克,每25千克装一筐,香蕉比苹果少装多少筐?

小学数学2011版本小学四年级四则运算应用题 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

相关文档 更多>>
非法内容举报中心
文档信息
  • 页数1
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人xxj165868
  • 文件大小21 KB
  • 时间2019-06-24