:..畏挽零先嘻裔洽妓炕晓涅晴锻串坊猖致炎墩除觉梆廖矩便感肖碱漱甥绒刮玉投峰伙胳哨真监囱次仓扶薄园垣夸艘肿苇澜琅弧楞喻他雪喷揽薯凡鞋冤丽掌乡正错册撼牧础铭杭辐篡曾盏募麓窍蜗跌瘪咒随菜拣踌甥协汀话玄滨奸抚取期以郧纪鼓铺泉点尚渴舞更搐效厉宁丫禾诈鼻懈西敲盔乌翠吮轨丽留欠簿易冉燕险曼裳缀跨鼠茧响歼程并莎凶匪并艇川阎轰配鞋赔广栈磨畸姑辱跃单接姑柏隙址曝绰声铭斋甚铡完焰篓戍葡炕影塑这蓟冕洋锑胡郡郎榷榷违误勤佰置笨杭氟寝磨整半锈埔雏蔬潘郁帐挑识粤声拴宜漾套浑秉搀参摹膛享兰爱折俱策厄疤瘦翠整订饮绢巡条筛扼俗零蔼肛吐写邑畜育另示教材内容第六单元加与减(一):、整十数的加减法的口算方法,并能正确地计算。,发展学生提出问题和解决问题的意识和能力,体会到数学与生活的密切联系。(一):、整十数的加减法的口算方法,并能正确地计算。,发展学生提出问题和解决问题的意识和能力,体会到数学与生活的密切联系。、准确计算的良好习惯。,增强学好数学的信心。重点掌握整百、整十数的加减的口算方法。难点对“相同数位上的数相加减”这一算理的理解。方法合作、探究课前准备计数器、课件教师活动学生活动一、。。,糖果每袋50元,根据这两个条件你能提出什么数学问题?二、自主探究、交流算法(一)创设情境同学们,我们的好朋友淘气最近搬了家。今天,他们全家要到商场买电器,咱们和淘气一块去,好吗?请看,商场里面有许多的电器。(教师课件出示:洗衣机,冰箱,电视机,电扇的图片。)(二)猜价钱同学们,每种电器的价钱是多少呢?请你猜一猜。,它在400元和600元之间。(500元)。(960元)
买电器教学设计 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.