下载此文档

四年级三位数乘以两位数练习题.doc


文档分类:幼儿/小学教育 | 页数:约9页 举报非法文档有奖
1/9
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/9 下载此文档
文档列表 文档介绍
四年级三位数乘以两位数练习题三位数乘两位数计算题练习:408×69= 701×91=88×706= 19×708= 703×59=142×45=409×26=908×21=34×209=294×60=350×45= 740×28=706×45= 109×34= 876×27=324×46=768×36=908×40=304×29=264×58=568×43= 429×87=56×634= 18×758= 763×43=582×40=508×35=589×86=40×260=402×19=三位数乘两位数的应用:【典型题例】例1、一个长方形草地,长是135米,宽是12米,这块草地的面积是多少平方米?例2、我国发射的第一颗人造卫星绕地球一周需要114分钟,那么绕地球46周需要多少分钟?例3、一辆自行车的价格是104元,一台电视机的价格是一台饮水机的12倍。(1)一台电视机的价格是多少钱?(2)一辆自行车和一台电视机共多少钱?(3)你还能提出什么数学问题?请解答出来。例4、(1)买10台游戏机多少钱?(2)买8台游戏机和11台学习机要花多少钱?例5、同学们沿着一段公路的一侧栽树,每隔12米栽一棵树,从公路的一端到另一端共栽了155棵树。这段公路有多长?例6、 学校今年共植树多少棵?【课堂练习】成绩____________一、新月小区有24栋居民楼,每栋居民楼有502户人家,新月小区一共住了多少户人家?二、水果店运来苹果和芦柑各40箱,每箱芦柑装11千克,每箱苹果装14千克。运来芦柑和苹果共多少千克?三、星星影剧院,设置了35排,每排坐102人,放映某场电影,3400人能坐的下吗?四、羽绒服羊绒大衣(1)小菲服装店去年冬季购回18件羽绒服,每件进价172元,购回20件羊绒大衣,每件进价268元,购进这些衣服一共花了多少钱?(2)小菲服装店卖出15件羽绒服,每件售价196元,卖出12件羊绒大衣,每件售价306元,这些衣服一共卖了多少钱?

四年级三位数乘以两位数练习题 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

相关文档 更多>>
非法内容举报中心
文档信息
  • 页数9
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人书犹药也
  • 文件大小1.43 MB
  • 时间2019-09-06