,每秒可行驶20米,这辆车要通过一座长969米的大桥,需要用多少时间?,卖出350千克。剩下的全部装入纸箱,如果每个纸箱装20千克苹果,那还需要多少个纸箱?,有老师24人,,至少需要租几辆这样的大客车?,学校购买了一批图书,5辆汽车3次共运960万册,平均每辆汽车每次可运书多少册?,每小时行驶约80千米,用了5小时,返回时只用4小时,这辆汽车返回时速度是多少?,,每盆便宜多少元?,每套车票和门票共49元,一共需要102套,5000元买票够吗?,票价15元,这场的票都卖完了,这场电影的收入是多少元?,宽12米的停车场,用来停轿车,可以停放多少辆?车辆种类轿车大型客车摩托车每辆占地面积(平方米)15402如果改用作停放大型客车或摩托车呢?,非洲野狗的速度是56千米/时,鸵鸟7小时跑的路程,非洲野狗需要几小时才能跑完?,平均每天修145米,已经修了42天,还剩470米未修好,这条路全长多少米?、,速度每小时可达98千米,它13小时可以到达乙地吗?,前6天生产了750个,剩下的要在15天内完成,平均每天生产多少个?,每本都有32页,,买来的相册够用吗??,从南京驶往向阳渔港,每小时行驶20千米,10小时到达;回来时,每小时行驶25千米,几小时可以回到南京?。(1)年级参加数学竞赛的人数最多,有人。(2)全校参加数学竞赛的共有人。(3)五年级参加数学竞赛的人数是一年级是倍。?,,批发和零售每瓶相差多少元?,?,小足球16元/个,乒乓球拍25元/副。(1)如果买小足球,最多能买多少个?还剩多少元?(2)如果买乒乓球拍,最多能买多少副?剩下的钱买小篮球,能买多少个?,原价15元/棵,现在苗圃搞促销活动买四送一,他最多能买多少棵树苗?,火车150千米/时,,?,?,按照规律计算:7×9=6377×99=7623777×999=776223你发现的规律是:7777×9999=77777×99999=自己仿照例子写出一个算式。,甲顾客的需要做4分钟,乙顾客的需要做9分钟,?等待总时间最少多少分钟?,去的时候用了5小时,车的速度40千米/,你能算出返回时平均每小时行多少千米?。。上面两种方法都是解决这个问题的好方法。想一想:你还可以怎样解决这个问题,把你的想法像她们那样写出来。、对折、对折、再对折,从中间剪开,绳子分成段。,妈妈今年47岁,年前妈妈的年龄是小阳的5倍。,7点时,大钟敲了42秒,那么到10点敲秒。。有两个合伙卖油的商人,要把剩下的十斤油评分,但当时没有带秤,只有十斤的一个油篓,七斤的一个油罐,三斤的一个油葫芦。两人把油倒来倒去,折腾了半天也没分开。这时韩信正从这里经过,他问明原因,再马上略一思索,就想出了分油的方法。两个商人用韩信的方法去分,果然把十斤油平分了。试问:韩信想出了怎样的分油办法?
四年级上数学一课一练应用题闯关通用版 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.