( )年( )月( )日
1、2010年南非世界杯足球赛区小组赛共有8个组,每组4个队。一共有736名运动员参加比赛,每个队有多少名运动员?
2、春雨小学389名学生去参观自然博物馆,每辆车可以乘坐4( )年( )月( )日
1、2010年南非世界杯足球赛区小组赛共有8个组,每组4个队。一共有736名运动员参加比赛,每个队有多少名运动员?
2、春雨小学389名学生去参观自然博物馆,每辆车可以乘坐45人,租9辆车够吗?
3、一个长方形的周长是72米,长是24米,面积是多少?
( )年( )月( )日
1、校园里有28盆月季花,菊花的盆数是月季花的3倍。把这些菊花平均摆成6行,每行有多少盆?
2、4头牛重2000千克,一头大象的体重一头牛的9倍,一头大象重多少千克?
3、每盆鲜花45元,买4盆送1盆。刘阿姨一共买了4盆,每盆便宜多少元?
( )年( )月( )日
1、水果店卖出1080千克橘子后,还剩102箱。每箱24千克,原来共有多少千克橘子?
2、足球场是一个长方形。长是100米,比宽多55米。小方沿着足球场跑两圈,跑了几米?
3、三辆卡车5次共运棉花405包。平均每辆卡车每次运多少包?
( )年( )月( )日
1、小明每天写作业需要25分钟,写8天的时间比4小时长些还是短些?
2、一辆汽车去省城,去时用了5小时,回来时用了3小时。如果去的时候速度是42千米/时,回来时的每小时行驶多少千米?
3、邮递员骑自行车送信,爬坡、下坡都骑了20分钟。爬坡的速度是230千米/分,下坡的速度是300千米/分。邮递员叔叔共骑了多少米路?
( )年( )月( )日
1、一只猫头鹰3天吃田鼠的只数为:13只、14只、15只。照这样计算,一个月(按30天计算)这只猫头鹰大约吃田鼠多少只?
2、一台空调机售价2136元,是一台电风扇售价的12倍,买4台这样的电风扇要多少钱?
3、1台机床1小时生产零件48个,5台同样的机床7小时生产多少个零件?
( )年( )月( )日
1、水果超市里,荔枝18元:2千克;梨9元:3千克。妈妈要买6千克荔枝和9千克梨,应付多少钱?
2、张华迈一步的平均长度是62厘米,他迈302步大约能走多少米?
3、马叔叔用105元买了3件上衣,照这样计算,买5件上衣要用多少钱?
( )年( )月( )日
1、花圃店里卖花苗,每棵花苗20元,买4棵送1棵,一次买5棵,每棵便宜多少钱?
2、一个足球64元,一个篮球37元,陈老师为学校买3个足球,2个篮球,带200元够吗?
3、一本故事书,小明每天看25页,看了14天后,还剩46页,这本故事书共有多少页?
( )年( )月( )日1、一辆汽车从甲地开往乙地用了4小时,返回时的时间
寒假作业—应用题(试题)数学四年级上册 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.