下载此文档

四年级浙江绍兴柯桥区期末测评卷答案.doc


文档分类:中学教育 | 页数:约3页 举报非法文档有奖
1/3
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/3 下载此文档
文档列表 文档介绍

四年级浙江绍兴柯桥区期末测评卷答案
参考答案 一、 填空题。
1. 十九亿六千七百一十八万
20 2. 2700
36000000 3. >
=
< 4. 2
4 5. 5
1 6. 5
9
四年级浙江绍兴柯桥区期末测评卷答案
参考答案 一、 填空题。
1. 十九亿六千七百一十八万
20 2. 2700
36000000 3. >
=
< 4. 2
4 5. 5
1 6. 5
9 7. 60
120 8. 36 9. 36
36 10. 265000
274999 11. 30
3780
12. 55544445 13. (1)动车每小时行驶多少千米?(2)行驶560千米需要多长时间? 14. 梯形(平行四边形、三角形)
画图略。
二、 选择题。
1. D







三、 计算。

100
0
12040
170
0
50
8
8
5
2700
6
2 。
:320÷25=128 方法二:32×100÷25=32×4=128 我更喜欢方法二。
四、 画图操作。
(1) (答案不唯一)
(2)先画平角,再画50°。
五、 解决问题。
1. 79×293≈24000(元) (只估一处的也得分)
79×293=23147(元)(如精确计算只给一半分) 2. 480×25=120(米)
3.方法一:
明明60分钟:708×4=2832(个)
芳芳60分钟:653×5=3265(个)
芳芳快
方法二:
明明每分钟:708÷15=47(个)……3

芳芳每分钟:653÷12=54(个)……5
芳芳快 4.286÷24=11(箱)……22(只)
÷18×35=1295(平方米) :40-18-6=16(箱)
总价÷数量=单价,可得每箱的价格。
2400÷16=150(元)
A店收款:150×18=2700(元) 7. (1) .四(一)班12月份第一周借书统计图 (2) (3) 5 (4)

四年级浙江绍兴柯桥区期末测评卷答案 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

相关文档 更多>>
非法内容举报中心
文档信息
  • 页数3
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人WonderZ
  • 文件大小13 KB
  • 时间2022-02-20