下载此文档

数量关系.ppt


文档分类:资格/认证考试 | 页数:约6页 举报非法文档有奖
1/6
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/6 下载此文档
文档列表 文档介绍
某商店1个篮球20元,买6个篮球多少元?
单价×数量= 总价
20×6= 120(元)
一个计算器24元,李老师要买4个。一共要花多少钱?
单价×数量= 总价
除法算式一:
除法算式二:
总价÷数量=单某商店1个篮球20元,买6个篮球多少元?
单价×数量= 总价
20×6= 120(元)
一个计算器24元,李老师要买4个。一共要花多少钱?
单价×数量= 总价
除法算式一:
除法算式二:
总价÷数量=单价
总价÷单价= 数量
买3套同样的书用去120元,每套书多少钱?
总价÷数量=单价
120÷3=40(元)
1千克苹果12元,用72元能买多少千克?
总价÷单价= 数量
72÷12= 6(千克)
1、一套西服1200元,买5套同样的西服多少钱? 2、小英买了3袋同样的洗衣粉,用去了60元,每袋洗衣粉多少元? 3、一枝钢笔16元,用80元钱可以买几枝?

数量关系 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

相关文档 更多>>
非法内容举报中心
文档信息
  • 页数6
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人tmm958758
  • 文件大小35 KB
  • 时间2022-02-26
最近更新