下载此文档

四年级除法应用题.pdf


文档分类:幼儿/小学教育 | 页数:约10页 举报非法文档有奖
1/10
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/10 下载此文档
文档列表 文档介绍
精品文档
四年级除法应用题
1、王爷爷家养的 4 头奶牛每个星期产奶 896 千克。平均 1 头奶牛每天产奶多少
千克?
2、4 辆汽车 3 次运水划修一条水渠,如果每天修 16 米,18 天就能修完。实际第一天修
了 24 米。照第一天的进度,几天能修完?
29、虹光宾馆购进 100 条毛巾,每条 6 元。如果用这些钱购买 8 元一条的毛巾,
可以买多少条?
精品文档精品文档
30、红星洗衣机厂要生产一批洗衣机,原计划每天生产 60 台,8 天完成。实际
每天生产 80 台,实际用了多少天?
31、国庆节前,同学们在校门口摆花盆,每人摆 9 盆,需要 36 人。如果每人摆
12 盆,需要多少人?
32、国庆节前,同学们在校门口摆花盆,每人摆 9 盆,需要 36 人。如果有 27
人去摆,平均每人要摆多少盆?
33、电视机厂 3 天生产电视机 108 台。照这样计算,半个月生产电视机多少台?
34、电视机厂 3 天生产电视机 108 台。照上面的生产情况,完成 900 台电视机
的生产任务,需要多少天?
35、聪聪 5 分钟走了 300 米,照这样计算,他从家到学校要走15 分钟,他家离
学校有多少米?
36、把 7 本相同的书摞起来,高 49 毫米。如果把 28 本这样的书摞起来,高多
少毫米?
37、幼儿园第一次花了 90 元钱买了 5 个皮球,照这样计算,花630 元钱,可以
买多少个皮球?
38、王阿姨是一位做儿童服装的巧手,一周可以做 75 套儿童服装。(现在是每
周 5 天的工作制)(1)照这样计算,15 天可以做多少套?(2)照这样计算,
做 120 套儿童服装需要多少天?
39、学校买 3 个书架,一共用 75 元。照这样计算,买 16 个要用多少元?
40、学校买 5 个书架,一共用 125 元。照这样计算,625 元可以买多少个书架?
41、一辆汽车 3 小时行 135 千米。照这样计算,6 小时行多少千米?
42、一台磨面机 5 小时磨小麦 250 千克。照这样计算,磨 750 千克小麦,需要
几小时?
43、小明 3 分钟走 180 米。他家离学校有 720 米,照这样的速度,要走多少分
钟?
44、一个造纸厂 8 小时粉碎稻草 360 吨。照这样计算,14 小时粉碎稻草多少吨?
精品文档精品文档
45、一个造纸厂 8 小时粉碎稻草

四年级除法应用题 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

相关文档 更多>>
非法内容举报中心
文档信息
  • 页数10
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人cengwaifai1314
  • 文件大小315 KB
  • 时间2022-05-03
最近更新