下载此文档

二年级够不够的实际问题.doc


文档分类:中学教育 | 页数:约2页 举报非法文档有奖
1/2
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/2 下载此文档
文档列表 文档介绍
学习必备 欢迎下载
学习必备 欢迎下载
学习必备 欢迎下载
□○□=□( )□○□ 够□不够□
1、一共有30块饼干。
2、水彩笔8元一盒。
(1)买6盒学习必备 欢迎下载
学习必备 欢迎下载
学习必备 欢迎下载
□○□=□( )□○□ 够□不够□
1、一共有30块饼干。
2、水彩笔8元一盒。
(1)买6盒水彩笔要付多少元?□○□=□( )
(2)李老师带了50元,买6盒水彩笔够不够?
□○□=□( ) □○□ 够□ 不够□
3、一个盒子装9个面包,30个面包用3个盒子装够吗?
□○□=□( ) □○□ 够□ 不够□
4、袜子每双9元,妈妈要买5双袜子,带50元钱够不够?
□○□=□( ) □○□ 够□ 不够□
5、6队小朋友去旅游,每队7人,这辆车够坐吗?
□○□=□( ) □○□ 够□ 不够□
6、钢笔 6元 毛巾 12元 橡皮 2元
(1)小宁买3块橡皮,要多少元?□○□=□( )
(2)买一条毛巾的钱可以买几枝钢笔?□○□=□( )
(3)叮叮买4枝钢笔,带30元够不够?
□○□=□( ) □○□ 够□ 不够□
7、 □○□=□( ) □○□
够□ 不够□
8、商店里各种文具的价钱如下:
铅笔:5角 直尺:1元5角 笔盒:4元
(1)买一个笔盒的钱可以买几枝铅笔? □○□=□( )
(2)笔盒比直尺贵多少钱? □○□=□( )
(3)1元钱可以买几枝铅笔? □○□=□( )
(4)老师要买6个笔盒,带25元够不够? □○□=□( )
9.一辆玩具汽车65元,一架玩具飞机比玩具汽车便宜19元,买一架玩具飞机50元够不够?□○□=□( )□○□ 够□ 不够□
10、有30颗巧克力,每盒装9颗,4盒能装得下吗?
□○□=□( ) □○□ 够□ 不够□
学习必备 欢迎下载
学习必备 欢迎下载
学习必备 欢迎下载
11、
(1)妈妈买3把牙刷要多少元?如果用这些钱去买牙膏,可以买几盒?
□○□=□( ) □○□=□( )
(2)小红买3块肥皂,需要多少元?她带了20元,能找回多少元?

二年级够不够的实际问题 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

相关文档 更多>>
非法内容举报中心
文档信息
  • 页数2
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人zxwziyou9
  • 文件大小189 KB
  • 时间2022-06-07
最近更新