下载此文档

人教版二年级上册连加连减应用题专题训练.doc


文档分类:幼儿/小学教育 | 页数:约6页 举报非法文档有奖
1/6
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/6 下载此文档
文档列表 文档介绍
人教版二年级上册连加连减应用题专题训练
2

葡萄
苹果
雪梨
香蕉
18.00元
20.00元
7.00元
3.00元

(1)苹果比香蕉贵多少元?
人教版二年级上册连加连减应用题专题训练
2

葡萄
苹果
雪梨
香蕉
18.00元
20.00元
7.00元
3.00元

(1)苹果比香蕉贵多少元? (2)雪梨和香蕉一共要多少元?
□○□=□( ) □○□=□( )
答:苹果比香蕉贵   元 答:雪梨和香蕉一共   元。
(3)苹果比葡萄贵多少元? (4)葡萄比雪梨贵多少元?
□○□=□( ) □○□=□( )
答:苹果比葡萄贵   元 答:葡萄比雪梨贵   元
(5)苹果和葡萄一共要多少元? (6)你还能提出什么问题吗?
□○□=□( ) 问题:                  ?
答:苹果和葡萄贵一共   元 □○□=□( )

李华家上半年用电开支如下:一月份:68元; 二月份:50元; 三月份:70元;四月份:75元; 五月份:75元 ;六月份:80元。
月份
一月
二月
三月
四月
五月
六月

(1)( )月份电费最多。 (2)( )月份电费最少。
(3)( )月份和( )月份电费同样多。
(4) 最多电费比最少电费多( )元。 □○□=□( )
(5)一月份比六月份少多少元? □○□=□( )
(6)六月份比四月份多多少元? □○□=□( )
1、三个小组一共修理椅子52把,第一组修理了20把,第二组修理了18把。第三组修理了多少把?
□○□○□=□( )
答:第三小组修理了   把。
2、一双拖鞋8元,一双袜子4元。小明拿了20元钱买一双拖鞋和一双袜子,应找回多少元?
□○□○□=□( )
答:应找回   元。
3
□○□○□=□( )
答:这时商店有桔子   筐。
13 商店上周运进童车50辆,这周又运进48辆,卖出17辆.现在商店有多少辆童车?
□○□○□=□( )
答:现在商店有   辆童车。
,用去34盒,还剩多少盒?
□○□=□( )
答:还剩   盒。
,24盒彩色粉笔,用去34盒,还剩多少盒?
□○□○□=□( )
答:还剩   盒。
16. 水果店运来一批苹果,上午卖出16筐,下午卖出18筐,还剩12筐.运来多少筐?
□○□○□=□( )
答:运来   筐。
17.

人教版二年级上册连加连减应用题专题训练 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

相关文档 更多>>
非法内容举报中心
文档信息
  • 页数6
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人才艺人生
  • 文件大小2.04 MB
  • 时间2022-06-16
最近更新