(word完整版)三年级下册应用题专题训练
(word完整版)三年级下册应用题专题训练
(word完整版)三年级下册应用题专题训练
商铺有4筐苹果,每筐55千克,已经卖出135千克,还剩多少千克苹果?
公园的养鱼池放养红金鱼290条,放养的花金鱼大概是红金鱼的4倍。放养花金鱼大概多少条?
(word完整版)三年级下册应用题专题训练
(word完整版)三年级下册应用题专题训练
(word完整版)三年级下册应用题专题训练
、380千克、407千克,这个
粮店3天大概售出大米多少千克?
先说出下面各题的数量关系,再解答。
小强每小时能行4500米,2小时能行多少米?
河西纸本厂要装订一批日记本。每日装订340本,16天装订完。这批日记本共有多少本?
判断下面各题的对错。
知道每袋洗衣粉的价钱和买的袋数,求总价,应用洗衣粉单价乘袋数。()
“小明家到电影院的距离是250米,小明从家到电影走了5分钟。小明每分钟走多少米?”是求行程的题目。()
“学校有3棵桃树,平均一棵桃树收桃子85千克,学校共收桃了多少千克?”是求工作总量的题目。()
知道每小时走的行程和走的时间,能够求一共走的行程。()
先填出每题缺少的已知条件,再解答。
(1),做了7天,一共做了多少件?
(2)每把椅子12元,,共用多少元钱?
(word完整版)三年级下册应用题专题训练
(word完整版)三年级下册应用题专题训练
(word完整版)三年级下册应用题专题训练
(3)毛毯每大包有20条,一共运来多少条?
(word完整版)三年级下册应用题专题训练
(word完整版)三年级下册应用题专题训练
(word完整版)三年级下册应用题专题训练
(4)李老师骑自行车去县城,,15分钟要行多少行程。
一个水果店运来150千克苹果,平均放在6筐里,每千克苹果2元。每筐苹果多少元?
,已知他骑车每分钟行210米,行了8分钟,距少
年宫还有140米。从学校到少年宫有多少米?
商铺卖出蓝布的米数是花布的4倍。卖出花布93米,卖出蓝布大概多少米?
荷花村的池塘里去年放养了鱼苗940尾。今年放养的鱼苗是去年的3倍。今年比去年大概多放养了多少尾?
拖拉机每分钟行300米,卡车每分钟比拖拉机多行300米,卡车6分钟多少米?
(word完整版)三年级下册应用题专题训练
(word完整版)三年级下册应用题专题训练
(word完整版)三年级下册应用题专题训练
,每排6辆,开走了15辆。还剩下多少辆?
(word完整版)三年级下册应用题专题训练
(word完整版)三年级下册应用题专题训练
(word完整版)三年级下册应用题专题训练
清丰村去年盖了6幢新房,每幢有8套,已经住人的有35套。没有住人的有多少套?
妈妈买来5块布,每块25米,做衣服用去10米。还剩多少米?
妈妈买来5米白布,25米花布,做衣服用去10米。还剩多少米?
,其中女同学有19人。如果把男同学平均分红3组,每
组多少人?
。第一次做了16只,第二次做了19只。平均每个
少先队员做多少只?
服饰厂计划做740套衣服,已经做了180套,剩下的计划8天达成。平均每日要做多少套?
(word完整版)三年级下册应用题专题训练
(word完整版)三年级下册应用题专题训练
(word完整版)三年级下册应用题专题训练
三年级4个小组的同学,上午浇花180盆,下午浇花300盆。平均每个小组浇花多少盆?
44.电视
三年级下册应用题专题训练 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.