下载此文档

四年级浙江绍兴柯桥区期末测评卷答案.docx


文档分类:中学教育 | 页数:约5页 举报非法文档有奖
1/5
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/5 下载此文档
文档列表 文档介绍
该【四年级浙江绍兴柯桥区期末测评卷答案 】是由【B小yi】上传分享,文档一共【5】页,该文档可以免费在线阅读,需要了解更多关于【四年级浙江绍兴柯桥区期末测评卷答案 】的内容,可以使用淘豆网的站内搜索功能,选择自己适合的文档,以下文字是截取该文章内的部分文字,如需要获得完整电子版,请下载此文档到您的设备,方便您编辑和打印。本文格式为Word版,下载可任意编辑
—2—
四年级浙江绍兴柯桥区期末测评卷答案
参考答案一、填空题。
.=.(1)动车每小时行驶多少千米?(2)行驶560千米需要多长时间?(平行四边形、三角形)画图略。
二、选择题。
、计算。


:3200÷25=128方法二:32×100÷25=32×4=128我更热爱方法二。
四、画图操作。
(1)(答案不唯一)(2)先画平角,再画50°。
五、解决问题。
本文格式为Word版,下载可任意编辑
—3—
×293≈24000(元)(只估一处的也得分)79×293=23147(元)(如精确计算只给一半分)×25=12000(米):
明明60分钟:708×4=2832(个)芳芳60分钟:653×5=3265(个)芳芳快方法二:
明明每分钟:708÷15=47(个)……3芳芳每分钟:653÷12=54(个)……÷24=11(箱)……22(只)÷18×35=1295(平方米):40-18-6=16(箱)总价÷数量=单价,可得每箱的价格。
2400÷16=150(元)A店收款:150×18=2700(元)7.(1).四(一)班12月份第一周借书统计图(2)(3)5(4)科普聪明题解析:卖出的帽子收回了本金还赚了60元,还剩10个帽子没卖出去,相当于赚了,所以14×10=140(元),140+60=200(元)。所以赚了200元,每只帽子赚钱:18-14=4(元),卖出200÷4=50(只),还剩10只,故50+10=60(只)。
,(不写答,不写单位名称等各种处境,,假设因计算或思问题已扣过分,此处不重复扣分。
+2(*4)+1+1一、聪明题附加5分。过程合理且答案正确得5分。只有正确答案没有过程得1分。
本文格式为Word版,下载可任意编辑
—3—
另:,只存在局部的计算问题,而不是只做了其中的一片面。
,附加题正确的,可增加计分,直至100分:如一至五大题总得90分,附加题完全正确,可计为95分。如一至五大题共得98分,附加题正确的,加至100分,不超100分。

四年级浙江绍兴柯桥区期末测评卷答案 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

相关文档 更多>>
非法内容举报中心
文档信息
  • 页数5
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人B小yi
  • 文件大小16 KB
  • 时间2022-10-04