下载此文档

绿色圃教育网.doc


文档分类:办公文档 | 页数:约4页 举报非法文档有奖
1/4
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/4 下载此文档
文档列表 文档介绍
该【绿色圃教育网 】是由【Seiryu】上传分享,文档一共【4】页,该文档可以免费在线阅读,需要了解更多关于【绿色圃教育网 】的内容,可以使用淘豆网的站内搜索功能,选择自己适合的文档,以下文字是截取该文章内的部分文字,如需要获得完整电子版,请下载此文档到您的设备,方便您编辑和打印。绿色圃教育网2016061809
更多免费资源下载绿色圃中小学教育网课件|教案|试卷|无需注册
海宴镇2015,2016学年度第二学期模拟测试
三年级数学科试卷一、填空(26分,每空1分)
1、在()里填上合适的单位。
学校操场面积为1000()小青的身高132()
一块橡皮一个面的面积为6()黑板的周长为9()
2、中华人民共和国是1949年10月1日成立的,到今年的10月1日是()周年。3、10平方千米=()公顷400平方分米=()平方米
4天=()时24月=()年1元5分=()元(填小数)4、晚上当你头朝南睡觉时,你的脚朝()面,你的左边是()面,你的右边是()面。5、晚上9时30分用24时表示法是(),6时用普通计时法表示是()时。6、63??3,要使商的末尾是0,?里最大填()。
7、??10分
8、在?里填上合适的小数
,123学校试室号班别姓名考号座位号
9、用一根长12厘米的铁丝围成一个正方形,这个正方形的面积是()平方厘米。装钉线内不要答题10、一头大象的重量相当于6头牛的重量,3头牛的重量相当于5头猪的重量,那么一头大
象的重量相当于()头猪的重量。
11、?+?=300?=?+?+?+?+??=()?=()二、判断题。(对的打“?”,错的打“×”)(5分,每题1分))
1、两个面积单位之间的进率是100。()
2、边长4米的正方形,它的周长和面积相等。()
3、1900年的年份数是4的倍数,所以1900年是闰年。()
4、小数总是比整数小。()
5、相邻两个月的天数都不一样。()三、选择题。(选择正确的序号填在括号里)(5分,每题1分)
1、一家超市的开放时间是早上9:00——晚上11:00,那么它一天的开放时间是()时
A、20B、2C、14D、12
绿色圃中小学教育网
更多免费资源下载绿色圃中小学教育网课件|教案|试卷|无需注册
2、学校开设两个兴趣小组,三(1)27人参加书画小组,24人参加棋艺小组,两个小组都
参加的有3人,那么三(1)一共有()人参加了书画和棋艺小组。
A、51B、54C、48D、30
3、()。
4、45?5的商是三位数,里最小可以填()。
A、6B、5C、9D、5至95、欧尚超市卖出5箱色拉油,每箱6瓶,每瓶色拉油的单价是45元,表示每箱可卖多少元
的算式是()。
A、45×6×5B、45×6C、45×5D、5×6四、计算题。(5分+14分)
1、口算(5分)
20×20=1200?3=+2=-=89×22?
7200?8=50×30=0?700=400?5=135?7?2、笔算下面各题:(带?的要验算)(14分,其中验算的4分,其余每题2分,)
15×68=25×43=,=
10,=848?8=?963?6=
五、看图找方位.(6分,每空1分)
绿色圃中小学教育网
更多免费资源下载绿色圃中小学教育网课件|教案|试卷|无需注册小明从家里出发向()走到超市,然后向()走到电影院,再向()走到学校。小红从家里出发向()走到车站,然后向()走到医院,再向()走到学校。
六、看图回答.(9分)
五一黄金周的人数如下表人民公园2012年
日期1日2日3日4日5日
人数/人580700920850750
“五一黄金周”旅游人数统计图
(1)把上面的统计图补充完整。(2分)
(2)你从图上得到哪些信息,(2分)
(3)“黄金周”平均每天的游客是多少,(3分)
(4)如果你是“人民公园”的园长,你有什么想法,(2分)
六、解决问题。(30分,每题5分)
1、学校买来5箱排球,每箱8只,一共用了2000元,每只排球多少元,
2、星星幼儿园每天运来水果6箱,每箱10千克。今年二月份一共运来水果多少千克?
3、小明今天在游泳池游了2个来回,一共游了200米,泳池有多长,
绿色圃中小学教育网
更多免费资源下载绿色圃中小学教育网课件|教案|试卷|无需注册
4、在一块长18米,宽12米的长方形果园里种果树,平均每棵占地2平方米,这块果园能种
果树多少棵,
5、2位老师带12位学生去游乐园玩,成人票每张12元,?
6、码头上有45吨黄沙要运往工地。大卡车每次只能运5吨,运一车要150元;小卡车每次只能运3吨,运一车要100元。用哪种车运便宜,一共能便宜多少元,
绿色圃中小学教育网

绿色圃教育网 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

相关文档 更多>>
非法内容举报中心
文档信息
  • 页数4
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人Seiryu
  • 文件大小40 KB
  • 时间2022-12-19
最近更新