该【2024年三年级下册数学期末测试卷精品【历年真题】 】是由【金】上传分享,文档一共【6】页,该文档可以免费在线阅读,需要了解更多关于【2024年三年级下册数学期末测试卷精品【历年真题】 】的内容,可以使用淘豆网的站内搜索功能,选择自己适合的文档,以下文字是截取该文章内的部分文字,如需要获得完整电子版,请下载此文档到您的设备,方便您编辑和打印。(共6题,共12分),宽不变,它的面积就扩大(??)倍。??????????,如图所示,他们分别用小正方形铺满两个面,你觉得哪个面大?(??)???????????(??)吹向(??)。??、南???、北????、西???、,他从学校回家往(??)方向走。??????????????,它的长和宽可能分别是(??)。???????△÷○=25,那么(??)。A.△+25=○????B.△×25=○????C.○×25=△(共6题,共12分)×69的积大约是2100。(??)。(??),小红家在学校的西面。(?),这一年就是闰年。(??),你的右边是北面。(??)、减法和整数加、减法方法相同,都把末位对齐。(??)(共6题,共18分),我的左面是(??),右面是(??),后面是(??)。。3时=______分?????4分=______秒???6吨=______千克3000克=______千克??80角=______元??7角=(??)小,820÷6的商是(??),余数是(??)。,每行站12人,可以站8行;如果每行站6人,可以站(??)行。5.□÷15=32……□,余数最大是(??),此时被除数是(??)。,他的后面是(??)方,左面是(??)方,右面是(??)方。(共3题,共28分)。32×30=???11×50=???20×40=???40×5=40×21=???40×50=???120×3=???25×40=。,带★的要验算。94÷2=?????★714÷6=?????914÷8=132÷6=?????848÷4=??????★839÷7=(共1题,共4分),娱乐城在中心,娱乐城东面是高尔夫球场地,西面是健身舞蹈室,东南是老年浴宫,西北是休息室。(共6题,共35分),付了95元,找回11元,每副羽毛球拍多少元????,一箱雪碧也有24瓶,现在有12箱可乐和23箱雪碧,一共有多少瓶饮料?3.“六一”儿童节,小胖挂气球,他按红、黄、绿、蓝颜色排列,第27个气球是什么颜色的?,每个篮球90元,是足球价格的3倍,篮球比足球贵多少元??。?(1)30元钱可以买几个面包???(2)饮料的价钱是面包的几倍????(3)小东带25元钱买8袋方便面,够吗?,用去一半油后,连桶的质量是7千克,这桶油原来的质量是多少?桶重多少千克???.√2.×3.√4.×5.×6.×;南;西?;240;6000;3;8;;136;;;东;;550;800;200;840;2000;360;;1元5角;7角;;119;114……2;22;212;119……:.(94-11)÷4=21(元)答:每幅羽毛球拍21元。??:24×(12+23)=840(瓶)答:一共有饮料840瓶。÷4=6(组)……3(个)答:绿色。-90÷3=90-30=60(元)答:篮球比足球贵60元。??5.(1)解:30÷2=15(个)?答:30元钱可以买15个面包。(2)解:8÷2=4?答:饮料的价钱是面包的4倍。(3)解:3×8=24(元)24<25?答:够了。??-7=(千克),+=9(千克),-9=(千克)。答:这桶油原来重9千克,。
2024年三年级下册数学期末测试卷精品【历年真题】 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.