下载此文档

人教版二年级下册数学期末测试卷【学生专用】.doc


文档分类:幼儿/小学教育 | 页数:约7页 举报非法文档有奖
1/7
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/7 下载此文档
文档列表 文档介绍
该【人教版二年级下册数学期末测试卷【学生专用】 】是由【闰土】上传分享,文档一共【7】页,该文档可以免费在线阅读,需要了解更多关于【人教版二年级下册数学期末测试卷【学生专用】 】的内容,可以使用淘豆网的站内搜索功能,选择自己适合的文档,以下文字是截取该文章内的部分文字,如需要获得完整电子版,请下载此文档到您的设备,方便您编辑和打印。(共6题,共12分)1.?64÷(35-27)=(?)?????????????,(??)的得数小于28。??×5-7????-21????×4+7????(??)个不同的四位数。????????????(??)。?????????????????(??)。?????????????(??)。????????????(共6题,共12分)÷8=3读作24除以8等于3。?(?)-(42+13)=6??(?),商是20,余数最大是6。??(?)。??(?)??,余数都比除数小。(??),只读一个0。(??)(共6题,共19分)。?35÷5??63÷7??7×8??20-4??30+18________<________<________<________<。??56÷8(??)35÷5??49÷7(??)2×5??56÷8(??)8×,如果兰兰给红红5张卡片,两人的卡片就一样多,原来兰兰比红红多(??)张;如果红红有32张卡片,兰兰有18张卡片,红红拿(??)张给兰兰,两人就一样多。。三百五十、三百六十、三百七十、(??)、(??)、(??)、四百一十。。24(??)>。(共2题,共13分)。(1)37÷4=????(2)38÷6=(3)24÷9=????(4)20÷7=。?(1)每盒放4个,可以放几盒?剩几个?(2)每盒放6个,可以放几盒?(3)每盒放8个,可以放几盒?剩几个?(共1题,共8分)?再在计数器上画出。??3006?????2640????1869?????6127??????(共6题,共37分)。?(1)三种文具各买一样,一共需要多少元???(2)买一个望远镜的钱可以买几支钢笔???。(1)用21元可以买几辆????(2)的价钱是的3倍,的价钱是多少元???,从八千七百数到一万。。(1)晴天有(??)天,阴天有(??)天,多云有(??)天,雨天有(??)天。??(2)这个月什么天气最多,什么天气最少?????(3)阴天比雨天少几天,晴天比雨天多几天?,现在优惠促销,一次买4条32元。现在每条毛巾多少元?现在每条毛巾比原来便宜多少元?、明明家和书城都在同一条路上。明明家离书城有多远?.√2.√3.×4.√5.√6.√÷5;63÷7;20-4;30+18;7×8??2.=;<;<;;三百九十;.(1)37÷4=9……1(2)38÷6=6……2(3)24÷9=2……6(4)20÷7=2…62.(1)30÷4=7(盒)……2(个)(2)30÷6=5(盒)(3)30÷8=3(盒)……6(个):3006中的6在个位上表示6个一;2640中的6在百位上表示6个百;1869中的6在十位上表示6个十;6127中的6在千位上表示6个千;.(1)解:8+24+6=32+6=38(元)答:三种文具各买一样,一共需要38元。(2)解:24÷6=4(支)?答:买一个望远镜的钱可以买4支钢笔。?2.(1)21÷7=3?(2)8×3=24?:8700、8800、8900、9000、9100、9200、9300、9400、9500、9600、9700、9800、9900、100004.(1)14;6;4;7;(2)晴天;多云;(3)1;÷4=8元;10-8=:2000-800=1200(米);如果明明家和书城分别在文文家两侧:200+800=2800(米);口答:明明家离书城有1200米或2800米远。

人教版二年级下册数学期末测试卷【学生专用】 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

相关文档 更多>>
非法内容举报中心
文档信息
  • 页数7
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人闰土
  • 文件大小251 KB
  • 时间2024-09-15