下载此文档

人教版小学三年级上册数学期末测试卷附答案(模拟题).doc


文档分类:中学教育 | 页数:约5页 举报非法文档有奖
1/5
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/5 下载此文档
文档列表 文档介绍
该【人教版小学三年级上册数学期末测试卷附答案(模拟题) 】是由【1130474171@qq.com】上传分享,文档一共【5】页,该文档可以免费在线阅读,需要了解更多关于【人教版小学三年级上册数学期末测试卷附答案(模拟题) 】的内容,可以使用淘豆网的站内搜索功能,选择自己适合的文档,以下文字是截取该文章内的部分文字,如需要获得完整电子版,请下载此文档到您的设备,方便您编辑和打印。(共6题,共12分)(?)。??????????,现在卖480元。这台电风扇价格现在比原来便宜(??)元钱。??????????,(??)。????????????????,长160米,宽80米,沿操场跑一圈,要跑(用两种方法做)(??)。????????????????×□的积是三位数,□里最大应该填(?)。?????????????(?)。?A.?????B.?????C.?(共6题,共12分),也就是1分钟。(??),两袋盐重1吨。(?)??,和一定比两个加数都大。(??)。(??)%都是分母为100的分数,它们表示的意义完全相同。(?):30。(?)(共6题,共15分)、4、8组成的三位数中,最大的数比最小的数大(??)。(??)厘米(??)毫米。“>”、“<”、“=”。1分(?)80秒????2时(?)120分90分(?)2小时???1小时10分(?)70分200秒(?)4分???6分(?),每道题大约用5(?)长的时间,而做计算题时每道题用大约1(?)长的时间。5.(1)乐乐要买一双旱冰鞋和一辆自行车,大约需要(??)元。(2)一辆自行车比一双旱冰鞋大约贵(??)元。-264+136时,先算(??)法,后算(??)法。(共2题,共20分)。2+21=???54-30=??90-20=??14-6=58-5=???40+24=??13-7=???34+52=60+40=??16-8=??38+7=???97-9=???(1)458+542=??(2)720-428=???(3)708-507=??(4)34÷4=???(共2题,共11分)。(1)画一条长8厘米4毫米的线段。(2)画一条比7厘米短3厘米的线段。。(共6题,共30分),每天读12页,6天可以读完,结果小华有事耽搁了,推迟了2天才读完,你知道小华平均每天读多少页吗????,2个梨的重量等于一个菠萝的重量,已知一个苹果重100克,那么一个菠萝重多少克?。请帮超市阿姨算一算。5月4日晚上盘点时还有多少千克苹果?,王阿姨的餐厅要买150千克大米,一共要花多少钱?,卖出248袋,又运来196袋。现在超市有多少袋面粉?,小明有一根绳子绕这根木棍缠绕了4周,还剩4厘米,这根绳子长多少分米?????.√2.×3.×4.×5.×6.×;53.<;=;<;=;<;>;;;;24;70;8;53;64;6;86;100;8;45;882.(1)458+542=1000(2)720-428=292(3)708-507=201(4)34÷4=8……?×6÷(6+2)=9(页)答:平均每天读9页。??=200g2个梨的重量等于1个菠萝的重量:200×2=400g答:一个菠萝重400克。:360+400-290-350=120(千克)??答:还有120千克苹果。×4=600(元)答:一共要花600元钱。-248+196=401(袋);答:现在超市有401袋面粉。×4+4=36+4=40(厘米)=4(分米)??答:这根绳子长4分米。

人教版小学三年级上册数学期末测试卷附答案(模拟题) 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

相关文档 更多>>
非法内容举报中心
文档信息
最近更新