该【浙教版一年级上册数学期末测试卷及答案(历年真题) 】是由【min】上传分享,文档一共【8】页,该文档可以免费在线阅读,需要了解更多关于【浙教版一年级上册数学期末测试卷及答案(历年真题) 】的内容,可以使用淘豆网的站内搜索功能,选择自己适合的文档,以下文字是截取该文章内的部分文字,如需要获得完整电子版,请下载此文档到您的设备,方便您编辑和打印。(共6题,共12分):一共有(?)本书。?????????(??)A.????(??)。①②③A.①?????B.②??????C.③(??)。??????????,(??)多。???????????(??)个数。??????????????????(共6题,共12分),分针要走12圈。?(???)。(??)。(??)??。(??),那就是18。(??),后面一个数是16。(??)(共6题,共26分),填一填。比的个数(??)。○填“>”“<”或“=”。5○3???4○5???3○3???1○22○2???3○1???3○2???5○,使所有车厢里的算式的得数相等。。。(????)(????)(????)(???)(????)。,后面的小朋友是乐乐。。。○里填上“+”或“-”。10○1=9 ??7○2=5 6○2○2=108○0=8 ??3○6=9 10○8○2=(共2题,共16分),填一填,并写出算式。。??15-9+6=???11-5+7=???17-8+9=????8+6-5=16-4-8=???6+8-9=???14-6+5=????9+8-7=7+7-9=???16-9+8=???15-7-8=????8+4+3=(共2题,共8分),涂一涂。①从左数第四个苹果圈出来。②从右数第三个苹果是哪个,涂上你喜欢的颜色。???。??(共6题,共27分),下午卖掉7台,这一天共卖掉几台?。(提示:摘了几个还剩几个。)。???????,一个文具盒比它贵了5元。买一个文具盒多少钱?。,5名女同学,美术小组一共有几名同学?.√2.√3.×4.√5.×6.×.>;<;=;<;=;>;>;>;6;5;4;.-;-;+;+;-;+;-;+;、10-5=5;少、9-6=-9+6=12;11-5+7=13;17-8+9=18;8+6-5=9;16-4-8=4;6+8-9=5;?14-6+5=13;9+8-7=10;7+7-9=5;16-9+8=15;15-7-8=0;8+4+3=15。??::+7=13(台)?答:这一天共卖掉13台电视机。:第一幅图:摘了1个还剩2个。第二幅图:摘了3个还剩0个。第三幅图:摘了0个还剩3个。:9+5=14(元)答:买一个文具盒14元。-2=8(个)?答:还剩8个。+5=9
浙教版一年级上册数学期末测试卷及答案(历年真题) 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.