,第二堆有15颗草莓,把它们装在4个盘子里。平均每个盘子里装几个草莓?,每袋2元,买6袋。如果小聪给营业员20元,应找回多少元?《童话故事》,已经看了26页。剩下的每天看7页,还要几天才能看完?,最少拿走几个,就使得6个小朋友分得一样多?:“我们5人买的团体票共花了45元。”笑笑说:“我们5人买的是个人票,每人10元。”谁买的便宜?每张票少花多少钱?,女生比男生4少人,女生有多少人?全校共有学生多少人?,故事书借阅出216本,漫画书借阅出297本。故事书和漫画书共借阅出多少本?,已经修64千米,剩下的每天修9千米,还要修多少天才能完成任务?,要做54个风车,至少需要几张纸?,三月份有31天,三月份有多少个星期,还有几天?,一次上学走了8米又回家拿伞再到学校去,他这一次走了多少米?,有20只小鸡需要准备几个箱子?,每个小伙伴分6张,可以分给几个小伙伴?还余下几张?,每个西瓜切成9块,有40个同学分吃,每人一块,还差几块?,火车票198元,爸爸带500元从北京到大连一个来回,还剩多少钱?,男生比女生多91人,学校一共有多少学生?,录音机435元,爸爸有800元钱,买这两样东西够吗?,草莓4元一斤,妈妈带50元,先买一把雨伞后,剩余的钱全部买草莓,可以买几斤?,每行6棵。又种了8棵槐树。一共种了多少棵树?,今年毕业300人。若一年级又招收了400人,现在有学生多少人?,我每天看8页,一周后还剩几页呢?。他们一天要吃6个松果,还要采多少个才够他们吃4天的?:我买5个面包花了30元。小亮:我买1个面包花了8元。谁买的面包贵?贵多少钱?,每个班来了8人。二年级有3个班,每个班来了9人。一共有多少人参加?。小猴吃的桃是大猴的3倍。他们一共吃了多少桃子?,5本故事书40元钱,一个书包比一本故事书贵多少钱?,我已经做了8串,还剩20个山楂。算一算,一共有多少个山楂?,学生票5元,一名老师和4名同学去看电影,共要多少钱?,VCD290元,手机786元,自行车355元,台灯62元。(1)爸爸想买一部手机、一台VCD和一辆自行车,你估计需要多少钱?(2)如果爸爸带1000元,想买这三样东西,够吗?如果不够,还差多少元?(3)如果爸爸带500元,他能买回哪几种商品?,卖出了325条后又运进128条,现在超市有多少条毛巾?,女生22人,每8人一组。可以分成几组?,儿童票5元。(1)买3张成人票和4张儿童票,共花多少钱?(2)淘气有40元,买3张儿童票,共花多少钱?,小灰兔家离小白兔家有40千米。小白兔早上6:00出发,几时可以到小灰兔家?,每箱有9瓶。卖出去了21瓶,还剩多少瓶?,一共用了90元。1个足球66元,每个皮球多少钱?,饼干每包4元。(1)亮亮买了4块点心和2包饼干,一共花了多少钱?(2)东东有22元,买了一包饼干,剩下的钱能买多少点心?(3)如果给24元钱,你正好能买哪些东西?,第二天修了310米,还剩下95米没有修。这条路一共有多少米?,右面有18个杯子,将这些杯子4个放一个盒子,至少需要几盒子?《动物世界》上、下册共380本,新进的图书《科技博览》比《动物世界》少155本,新进的《科技博览》书有多少本?,VCD475元,电视机950元,洗衣机500元。(1)买一台VCD和一台电视机共花多少元?(2)一台电视机比一台洗衣机贵多少元?,鲜橙汁3瓶18元,哪一种饮料便宜?每瓶便宜多少元?,平一场得1分,我们胜了8场,平了6场,一共得了多少分?,留给自己7条鱼,剩下的送给4只小狗,平均每只小狗分得多少条鱼?,白茶杯4个12元,两种茶杯各买一个,共用多少元?45.
人版二年级数学(下册)应用题100道 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.