四年级数学口算竞赛题210÷3= 40÷5= 160÷40= 350÷70= 13×3= 12×6= 23×4= 720÷90=24×3= 13×5= 24÷2= 96÷6=78÷2= 78÷3= 48÷4= 48÷3=28×2= 3×26= 16×4= 48×2=3×19= 12×5= 27×3= 4×24=24-8= 67-59= 45-28= 54-17=12×3= 15×6= 14×4= 37×2=36÷3= 90÷6= 56÷4= 74÷2=130-50= 53-26= 100-37= 95-57=36÷12= 90÷15= 56÷14= 74÷37=15×5= 48÷16= 76÷2= 90÷45=12×7= 5×14= 64÷4= 6×16=91÷7= 84÷6= 60÷12= 96÷24=320÷40= 450÷90= 560÷70= 14×7=770-70= 51+49= 83-18= 890-35=4×24= 32÷2= 96÷8= 85÷5=64÷16= 70÷35= 25×4= 6×15=48+52= 70÷14= 5×14= 12×30=73+27= 40×20= 80÷20= 14+86=480÷80= 600+40= 150÷50= 630÷70=36÷2= 550÷5= 15×6= 300÷60=16×3= 70÷5= 2×45= 13×4=54+87+13= 39+144+61= 567+299= 327-198=27×4×5= 18×35= 32×25= 15×28×2=小学四年级数学竞赛题20道题1、一批桔子,平均分给男女生,每人可得3个,如果只分给男生,每人可分4个,如果只分给女生,每人可分()个。2、石油公司有AB两个油库,A库有汽油180吨,B库有汽油120吨,现在石油公司要将汽油运到甲乙两个加油站,已知从A库运到甲加油站每吨运费50元,运到乙加油站每吨运费40元,从B库运到甲加油站每吨运费30元,运到乙加油站每吨运费60元,已知甲站需油140吨,乙站需油130吨,石油公司一共要花()运费。3、在数组(1,1,1)(2,3,4)(3,5,9)……中,第40组的三个数的和
四年级数学口算竞赛题 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.