四则混合运算和应用题练习1、计算:630÷(21-12)×16 (420-42×7)÷6 530+54×4÷8186-900÷(100-95) (630÷9-23)×250 168-48×16÷81120-(280-96÷8) (42+38)÷(473-468)100×[(48-15)÷5] [(125-25×5)+35]×60200÷10+120×11 516-(320+320÷5)2、一辆汽车从新华村开往县城,每时行42km,开出2时后离县城还有6km。新华村到县城的公路长多少千米?3、草场上有山羊75只,绵羊的只数比山羊的4倍多20只。草场上有绵羊多少只?4、一条裤子108元,一件上衣比裤子贵67元,买3套这样的衣服需要多少元?5、 修一条长5400米的公路,甲队独修要6天,乙队独修要9天,甲队比乙队平均每天少修多少米?6、一只鸵鸟3小时跑162千米,自行车4小时行112千米,鸵鸟每小时比自行车快多少千米?
小学四年级四则混合运算和应用题练习 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.