下载此文档

四下数学应用题.doc


文档分类:幼儿/小学教育 | 页数:约9页 举报非法文档有奖
1/9
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/9 下载此文档
文档列表 文档介绍
应用题练习(一)班级:姓名:坐号:1、小京、小兵,小红,小方和小青合买一个生日蛋糕(单价61元:)送给张爷爷,平均每人付多少元?2、蓝鲸是世界上最大的动物,体重可达198吨。蓝鲸的体重相当于36头大象的体重。一头大象的体重是多少?3、,平均每个苹果多少千克?4、,平均每个苹果多少元?5、玲玲家书房的面积是16平方米,正好用了32块地砖,那么每块地砖的面积是多少?6、,交给售货员30元,,买苹果花了多少元?每千克苹果多少元?7、请你提出两个数字问题,、世界上最大的鼠生活在南美洲,体重可达到50千克,. B、世界上最小的鼠生活在泰国的热带丛林中,,。8、有两摞同样的纸,,?9、小明随香港小朋友访团来北京参观,。他有15元港币够不够?()10、妈妈随旅行社到泰国旅游,她带了5000元人民币到银行兑换泰国铢,准备做零用钱,能换多少泰国铢?(。)11、小红的爸爸在法国工作,最近寄回家5000欧元,要到银行兑换人民币,能换多少元?()12、A、,30米布可做几套这样的童装?还剩下几米布?B、,10千克油至少需要几个这样的油桶?C、,,最多可以锯多少段?余下的钢管还有多少米?13、猎豹是动物中的短跑冠军,速度可以达到100千米/时,照这样的速度它平均每分能奔跑多千米(得数保留两位小数)14、小华家四月份每天预定3袋保鲜奶,按批发价茶付85元,这样每袋比零售价()便宜多少元?15、,倒出一半后,,苹果的质量是多少千克?箱子的质量是多少千克?应用题练习(二)班级:姓名:坐号1、,24元,奶油冰棍20枝,、按批发价,水果冰棍每枝多少元?B、按批发价,奶油冰棍每枝多少元?C、按批发价,哪种冰棍便宜些?D、王奶奶按零售价(水果冰棒每枝1元,)卖两种冰棍,各卖完一箱,一共挣多少钱?2、在一个直角三角形中,已知∠B=90°∠C=20°∠A=°3、在一个三角形中:(1)∠B=75°∠C=28°∠A=°(2)∠B=90°∠A=35°∠C=°(3)∠C=45°∠A=20°∠B=°姓名时间/,那么第三条边的长可能是几厘米?5下面是航模比赛飞行时间记录表。你能按飞行时间的长短给她们排出名次吗?6、小明家两个月的水费情况如下表所示。月份水费/(1)他家两个月的水费共是多少元?(2)他家7月份每天大约花多少元的水费?7、同学们进行跳远比赛。,,,强强跳了多少米?8、。,比爸爸

四下数学应用题 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

相关文档 更多>>
非法内容举报中心
文档信息
  • 页数9
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人文库旗舰店
  • 文件大小85 KB
  • 时间2020-04-05
最近更新