下载此文档

2020年百度校园招聘笔试题-市场部.docx


文档分类:管理/人力资源 | 页数:约13页 举报非法文档有奖
1/13
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/13 下载此文档
文档列表 文档介绍
百度的笔试题(市场部),题目只记得一部分了,市场类的:·格林的妹妹是贝蒂和克拉拉;他女友弗洛拉·布朗的哥哥是杜安和埃德温。他们的职业是:阿伦:医生杜安:医生格林家贝蒂:医生布朗家埃德温:律师克拉拉:律师弗洛拉:律师这六人中的一人杀了其余五人中的一人。(1)如果凶手与受害者有亲缘关系,则凶手是男性。(2)如果凶手与受害者没有亲缘关系,则凶手是个医生。(3)如果凶手与受害者职业相同,则受害者是男性。(4)如果凶手与受害者职业不同,则受害者是女性。(5)如果凶手与受害者性别相同,则凶手是个律师。(6)如果凶手与受害者性别不同,则受害者是个医生。谁是凶手?答案:凶手是贝蒂根据陈述中的假设,(1)和(2)中只有一个能适用于实际情况。同样,(3)和(4),(5)和(6),也是两个陈述中只有一个能适用于实际情况。根据陈述中的结论,(2)和(5)不可能都适用于实际情况。因此,能适用于实际情况的陈述组合是下列组合中的一组或几组:(a)(l)、(4)和(5);(b)(l)、(3)和(5);(c)(l)、(4)和(6);(d)(1)、(3)和(6);(e)(2)、(4)和(6);(f)(2)、(3)和(6)。如果(a)能适用于实际情况,则根据(l)的结论,凶手是男性;根据(4)的结论,受害者是女性;可是根据(5)的假设,凶手与受害者性别相同。因此(a)不适用。如果(b)能适用于实际情况,则根据有关的假设,凶手与受害者有亲缘关系而且职业相同、性别相同。这与各个家庭的组成情况有矛盾,因此(b)不适用。如果(c)能适用于实际情况,则根据有关的结论,凶手是男性,受害者是个女性医生。接着根据(1)和(4)的假设,凶手是律师,凶手与受害者有亲缘关系。这与各个家庭的组成情况有矛盾,因此(c)不适用。如果(d)能适用于实际情况,则根据(l)的结论,凶手是男性;根据(3)的结论,受害者也是男性;可是根据(6)的假设,凶手与受害者性别不同。因此(d)不适用。如果(e)能适用于实际情况,则根据(2)的结论,凶手是医生;根据(6)的结论,受害者也是医生;可是根据(4)的假设,凶手与受害者职业不同。因此(e)不适用。因此只有(f)能适用于实际情况。根据有关的结论,凶手是医生,受害者是男性医生。于是根据(6)的假设,凶手是女性。接着,根据各个家庭的组成情况,凶手必定是贝蒂。(2)的假设则表明,受害者是杜安;而且,(3)的假设和(2)、(6)的结论相符合。,邀请的客人有:弟弟巴里和他的妻子巴巴拉;妹妹萨曼莎和她的丈夫塞缪尔;还有邻居内森和他的妻子纳塔利。在他们全都就席之后,不慎有一碗汤泼在某个人身上。(1)被泼了一身汤的倒霉者坐在标有v的坐位上。(2)每位男士都坐在一位女士的对面。(3)每位男士都坐在一位男士与一位女士之间。(4)没有任何男士坐在自己妻子的对面。(5)男主人坐在倒霉者的右侧。(6)巴里坐在女主人的旁边。(7)萨曼莎坐在倒霉者配偶的旁边。谁是倒霉者?./cgi-bin/showfile?name=:倒霉者是纳塔利从纳塔利开始向右依次顺序为:纳塔利——哈里——哈里雅特——巴里——巴巴拉——塞缪尔——萨罗萨——内森先判定在不考虑具体人物的情况下,人们围桌而坐的可能坐位安排;然后,从男主人的坐位开始,、布伦特、克雷格、德里克四人应聘一个职务,此职务的要求条件是:高中毕业至少两年的工作经验退伍军人具有符合要求的证明书谁满足的条件最多,谁就被雇用。(1)把上面四个要求条件两两配对,可配成六对。每对条件都恰有一人符合。(2)奥尔登和布伦特具有同样的学历。(3)克雷格和德里克具有同样的工作年限。(4)布伦特和克雷格都是退伍军人。(5)德里克具有符合要求的证明书。谁被雇用了?答案:。三个人中,只有一个在考试中发挥正常。考试前,甲说:如果我在考试中发挥不正常,我将不能通过物理考试。如果我在考试中发挥正常,我将能通过化学考试。乙说:如果我在考试中发挥不正常,我将不能通过化学考试。如果我在考试中发挥正常,我将能通过物理考试。丙说:如果我在考试中发挥不正常,我将不能通过物理考试。如果我在考试中发挥正常,我将能通过物理考试。考试结束后,证明这三个人说的都是真话,并且:发挥正常的人是三人中唯一的一个通过这两门科目中某门考试的人;发挥正常的人也是三人中唯一没有通过另一门考试的人。以上论断一定能推出谁是发挥正常的人?答案:1)假如甲发挥正常,乙,丙发挥不正常。则甲通过化学考试。根据“发挥正常的人是三人中唯一的一个通过这两门科目中某门考试的人;发挥正常的人也是三人中唯一没有

2020年百度校园招聘笔试题-市场部 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

非法内容举报中心
文档信息
  • 页数13
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人2024678321
  • 文件大小35 KB
  • 时间2020-08-31