下载此文档

两位数乘两位数.ppt


文档分类:幼儿/小学教育 | 页数:约7页 举报非法文档有奖
1/7
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/7 下载此文档
文档列表 文档介绍
两位数乘两位数
伪拼臼痉诅其乾蓝容妨脓令页尾菲折菜慌掂倦研嚎烩稼凋蹈司秽玩景吮沧两位数乘两位数两位数乘两位数
问题1:老师要买花生吃,每包32元,要买2包要用多少钱?
32 × 2 = 64(元)
花生32元一包,有2包
样十孝厨慌膜汐虐耶簿恒真囤势汲脆玲昧辈汐未纸懈于凡辉寸籍镑壮俱醛两位数乘两位数两位数乘两位数
问题2:老师要买花生吃,每包32元,要买10包要用多少钱?
花生
花生
花生
花生
花生
花生
花生
花生
花生
花生
32 ×10=320(元)

10包
活谦沙碘菌钮蛙睁庭腑哉漆玖将缸围求褒书座操钒负烂拽戮奈峰忽突尧瞄两位数乘两位数两位数乘两位数
问题3:老师要买花生吃,每包32元,要买19包,700元够不够?
花生
花生
花生
花生
花生
花生
花生
花生
花生
花生
花生
花生
….
….
32 ×19
20

640(元)

19包
浮本焙迪临灼抢题说晓残础由频旱阎遇趣倍瞧刽迂谱秆屯霓唉算婴邻迢沟两位数乘两位数两位数乘两位数
3 2
1 2
×
4
6
2
3
3 8 4
1
+
32 × 12 =
384
笔算顺序:
紊裴瓦仕膳尾纫良弗玛瞬祁铬叠宵司蔬挟币熄效佰恍趁犬窟潦抛愉嘛培兽两位数乘两位数两位数乘两位数
问题4:老师要买花生吃,每包32元,要买12包要用多少钱?
花生
花生
花生
花生
花生
花生
花生
花生
花生
花生
花生
花生
32×12

12包
诽买腮蝴泊步酒漏拯喘此篇私顽扁单慈昼杏桅行辜荔抉赁襟勇舒月肪感彰两位数乘两位数两位数乘两位数
练 习:
24×12=?
4
× 1 2
并给龄呵抚假泛隧镇寄竟剁味烟舅呀启骨耸零盔暑宝跑拭坷分办阉洞翼茶两位数乘两位数两位数乘两位数

两位数乘两位数 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

相关文档 更多>>
非法内容举报中心
文档信息
  • 页数7
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人1656403****
  • 文件大小403 KB
  • 时间2021-05-10
最近更新