下载此文档

四年级数学销售中的买几送几问题练习题.doc


文档分类:幼儿/小学教育 | 页数:约5页 举报非法文档有奖
1/5
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/5 下载此文档
文档列表 文档介绍
-
. z
四年级数学上册解决问题练习题
1、一本?爱的教育?8元。新华书店搞活动,买3本送1本,一次买4本,每本廉-
. z
四年级数学上册解决问题练习题
1、一本?爱的教育?8元。新华书店搞活动,买3本送1本,一次买4本,每本廉价多少元.
2、一套?百科全书?售价55元。国庆节期间,万联购物广场搞促销活动,买4套送一套,夏教师一次买了4套,这样每套比平时廉价多少钱.
3、国庆节期间,商场开展“买一送一〞的促销活动,买一台空调送价值85元的电饭煲一个。商场共卖出了105台空调,活动期间让利了多少元.
4、新年挂历每本20元,买4本送1本。明一次买了34本,一共少付多少元.
5、一副乒乓球拍14元,买5 送2副,一次买5副,每副廉价几元.
6、家家乐超市春节时搞促销活动,拖鞋4元一双,买三送一;洗衣粉8元3袋。妈妈买8双拖鞋和6袋洗衣粉,一共需要付多少元.
7、知识书店开展促销活动,每本书25元,买5本赠1本,如果买40本书,共花多少钱?每本书廉价多少钱?
8、每棵树苗16元,买3棵送1棵,一次买3棵,每棵廉价多少钱.
9、每棵树苗24元,买3棵送1棵,一次买3棵,每棵廉价多少钱.
10、每棵树苗16元,买3棵送1棵。176元最多能买多少这样的树苗.
11、8位教师带着172同学去野外秋游,每人都要带一瓶矿泉水,超市里的矿泉水2元瓶,并且买5送1,如果集体去买的话,只要付出多少钱就可以了.
-
. z
12、饮料商店碳酸饮料3瓶15元,买10送1,四年级35人每人发一瓶,至少多少元.
13、山核桃买4袋送1袋,每袋40元,*车间有22人,每人一袋,应付多少元.
14、中秋节买一盒月饼24元买三盒送一盒,*车间30人,比零卖共廉价多少钱.
一条裤子原价80元,五一期间商场举行优惠活动,买三送一,爸爸用原来买3条裤子的钱买裤子,每条裤子廉价多少钱.
花店的玫瑰花12元一枝,买3枝送一枝,一次买3枝,每枝廉价多少钱?
超市里搞活动,大红枣原来每斤40元,现在买三斤送一斤。大妈如果一次性买3斤,现在相当于每斤多少钱.
爸爸在网上购置大枣,全场包邮,买三赠一,每袋24元,爸爸用192元能买多少袋大枣.
?格林童话?每本21元。教师带300元钱,最多可以买多少本.
书店售书,买一套书46元,买二套书75元。小明有430元,最多可以买几套书.
21、商场里搞促销优惠活动,书包买一个38元,买2个68元。现在有382元,.
22、超市里卖的牛奶,零卖每瓶要2元,整箱卖〔每箱20瓶〕只要36元。幼儿园里的阿姨带了500元钱去超市买牛奶,她带的钱最多能买几
-
. z
瓶牛奶.
巧克力大盒15元20块,小盒5

四年级数学销售中的买几送几问题练习题 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

相关文档 更多>>
非法内容举报中心
文档信息
  • 页数5
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人2982835315
  • 文件大小22 KB
  • 时间2022-01-25