二年级上册乘法应用题训练2.doc二年级上册乘法应用题训练(下)
二年级上册乘法应用题训练(下)
1/21
二年级上册乘法应用题训练(下)
新启航教育辅导中心二年级上册应用题训练
姓名:成绩:
1、一只小猫钓了6条鱼,4只小猫钓了多少条鱼?
4枝玫瑰花要()元钱。
36、一栋楼有7层,每层有9户,这栋楼一共有多少户?
答:这栋楼一共有()户。
37、一个冰淇淋8角,9个冰淇淋要多少钱?
答:9个冰淇淋要()元。
38、一只羊一天吃2千克草,8只羊一天吃多少千克草?
答:8只羊一天吃()千克。
39、小军每分钟打8个字,7分钟能打多少个字?
答:7分钟能打()个字。
40、同学们观看演出,每行坐8个同学,8行一共坐多少个同学?
答:8行一共坐()个同学。
41、一本故事书要8元,3本故事书要多少钱?
答:3本故事书要()元钱。
42、一个盒子里放8块巧克力,3个盒子里一共能放多少块巧克力?
答:3个盒子里一共能放()块巧克力。
43、小兰买了8个羽毛球,每个5角,小兰买羽毛球一共花了多少钱?
答:小兰买羽毛球一共花了()元钱。
44、8个同学浇花,每人浇4盆花,他们一共浇了多少盆花?
二年级上册乘法应用题训练(下)
二年级上册乘法应用题训练(下)
2/21
二年级上册乘法应用题训练(下)
56、一个乘数是5,另一个乘数是2,它们的积再加上15,结果是多少?
答:他们一共浇了()盆花。
45、商店运来30袋大米,每天卖出
二年级上册乘法应用题训练(下)
二年级上册乘法应用题训练(下)
4/21
二年级上册乘法应用题训练(下)
8袋,3天卖出多少袋?
57、洋娃娃第个6元,20元能买4个吗?
答:3天卖出()袋。
46、两个乘数都是8,它们的积是多少?
二年级上册乘法应用题训练(下)
二年级上册乘法应用题训练(下)
5/21
二年级上册乘法应用题训练(下)
58、每张桌子能坐4个人,有5张空桌子,23个人能坐下吗?
47、每个乘数都是4,它们的积是多少?59、动物园门票一张要
二年级上册乘法应用题训练(下)
二年级上册乘法应用题训练(下)
6/21
二年级上册乘法应用题训练(下)
6元,妈妈有20元,买4张门票够吗?
48、每个乘数都是5,它们的积是多少?60、幼儿园有50个小朋友,买来
二年级上册乘法应用题训练(下)
二年级上册乘法应用题训练(下)
6/21
二年级上册乘法应用题训练(下)
3箱矿泉水,每箱有10瓶,一个小朋友拿一瓶矿泉水,够吗?
49、一个乘数是3,另一个乘数跟它一样,积是多少?61、国庆节学校运来
二年级上册乘法应用题训练(下)
二年级上册乘法应用题训练(下)
8/21
二年级上册乘法应用题训练(下)
29盆花,要在校园里摆出下面的一个花坛,这些花够吗?
50、一盒水彩笔5元,小丽要买7盒,一共需要多少钱?
二年级上册乘法应用题训练(下)
二年级上册乘法应用题训练(下)
8/21
二年级上册乘法应用题训练(下)
62、有两袋苹果,一袋有8个,另一袋有5个,一共有多少个苹果?
答:一共需要()元。
51、儿童活动中心的门票是大人7
二年级上册乘法应用题训练(下)
二年级上册乘法应用题训练(下)
9/21
二年级上册乘法应用题训练(下)
元,小孩5元,小明和爸爸妈妈一块去儿童活动中心,需要花多少钱?答:一共有()个苹果。
63、小明和同学们租了两条船,一条坐了4人,另一条坐了
二年级上册乘法应用题训练(下)
二年级上册乘法应用题训练(下)
11/21
二年级上册乘法应用题训练(下)
6个,一共有多少人?
答:需要花()元钱。
二年级上册乘法应用题训练(下)
二年级上册乘法应用题训练(下)
11/21
二年级上册乘法应用题训练(下)
52、小明有5本故事书,小亮也有5本故事书,他们一共有几本故事书?(用两种方法解答)
加法:
乘法:
答:他们一共有()本故事书。
53、修一条路,每天修5米,修了4天,还剩10米没有修,这条路长多少米?
答:这条路长()米。
54、小白兔采了4天蘑菇,前三天每天采4朵蘑菇,第四天小白兔只采了3朵蘑菇,小白兔一共采了
二年级上册乘法应用题训练2 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.