第 1 页 共 书。已知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共须要多少元?
,每600节可装一箱,问这一天能生产多少箱电池?
,下午运来桔子28筐,平均每筐桔子重52千克,这个商店共运来桔子多少千克。
,每班有45个同学,一共割菜810千克,平均每个同学割菜多少千克?
,每张电脑桌750元,每把转椅250元,学校打算了24000元,够不够用?
,它的体重是一只猴子的208倍,这只猴子重多少千克?
,假如每行栽24棵,可以栽几行?
,红红每分钟能录入60个字,聪聪7分钟录完。谁录入得快一些?
,梨270千克,李子196千克。苹果每箱40千克,梨每箱30千克,李子每箱20千克。算一算:装这几种水果,各须要多少个纸箱?
,每20米栽一棵。一共须要栽多少棵树?
,长是9米,宽是6米,这块菜地一共收青菜973千克,平均每平方米收青菜多少千克?
,平均1头奶牛每天产多少奶呢?
,平均每辆汽车每次运水泥多少袋?
,一共重1千克。每盒装有20块,平均每块重多少克?
,假如每小时行驶60千米,4小时就可以到达李庄。结果只用了3个小时就到达了。这辆汽车实际平均每小时行驶多少千米? 小学四年级数学应用题练习题目篇三
1、一只山雀5天大约能吃800只害虫,照这样计算,一只山雀一个月大约能吃多少只害虫?(一个月按30天计算。)
2、一辆长客车3小时行了174千米,照这样的速度,它12小时可以行多少千米?
3、张爷爷买3只小羊用了75元,他还想再买5只这样的小羊,须要打算多少钱?
小学四年级数学应用题练习题目 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.