人教版三年级下册数学应用题
人教版三年级下册数学应用题
人教版三年级下册数学应用题
人教版三年级下册数学应用题
1.有732个羽毛球,每6个装1筒,一共可以装多少筒?
2.三年级有342人参加植人教版三年级下册数学应用题
人教版三年级下册数学应用题
人教版三年级下册数学应用题
人教版三年级下册数学应用题
1.有732个羽毛球,每6个装1筒,一共可以装多少筒?
2.?
3.购进584本书,平均放在8个书架上,每个书架上放多少本?
4.今年养了9只鹅,?
5.小芳和小英踢毽子,小芳2分钟踢了106下,小英3分钟踢了192下.
先估一估谁踢的速度快一些,再计算.
6.老师买了6个篮球,共花了528元,平均每个篮球多少元?
7.李师傅5天共加工650个零件,平均每天加工多少个?
8.一个正方形花坛的周长是424米,它的边长是多少米?
9.一个星期是7天,今年全年有多少个星期零几天?
10.每个书架有3层,3个书架上一共有360本书,平均每个书架每层放多少本书?11.饮料每箱4盒,?12.?13.一幢教学楼有3层,?
14.同学们去划船,三年级114人,四年级132人,?15.?16.小朋友栽树,小英一组载了3行,
每行载了多少棵?
17.
?
1/4
人教版三年级下册数学应用题
人教版三年级下册数学应用题
人教版三年级下册数学应用题
18.一件大衣420元,?19.(1),三年级一共有多少人参加了文艺小组?
2),平均每个文艺小组有多少人?
20.商店里的可乐每箱24瓶,20箱一共有多少瓶?
21.三年级同学参加广播操表演,站成14排,?22.(1)每箱25千克,16箱苹果一共重多少千克?
2)如果每箱的售价是48元,买这些苹果一共要用多少元?23.每束鲜花有12枝,?一共可以卖多少元?
24.面粉每袋45元,?
25.服装场有四种价格分别为28元,39元,49元的童装,本月商店购进
25件童装,
人教版三年级下册数学应用题 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.