下载此文档

人教版二年级下册数学应用题.doc


文档分类:幼儿/小学教育 | 页数:约7页 举报非法文档有奖
1/7
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/7 下载此文档
文档列表 文档介绍
人教版二年级下册数学应用题
人教版二年级下册数学应用题
人教版二年级下册数学应用题
1、把18个橘子平均分成6份,每份几个?
2、把10盒酸奶平均分成2份,每份几盒?
3、把12个风车平均分成3几个?
41、每个面包3元。第一组买了9个,第二组买了6个。第一组比第二组多花多少钱?
42、儿童票每张5元,成人票每张8元。小杰和爸爸、妈妈一起去公园
玩。
用20元钱买票够吗?
43、小明买了4套明信片,每套8张。小明把其中的5张送给了好朋友,还剩下多少张?
44、一年级和二年级一共领了80棵树苗。一年级种了25棵,二年级种了
棵。剩下多少棵没种?
45、我们家原来有25只兔子,又买了15只。一共有8个笼子。平均每个笼子放几只?
人教版二年级下册数学应用题
人教版二年级下册数学应用题
人教版二年级下册数学应用题
3/7
人教版二年级下册数学应用题
人教版二年级下册数学应用题
人教版二年级下册数学应用题
46、要挖总长60米的水沟,已经挖好了15米。剩下的要用5天挖完。平均每天挖多少米?
47、篮球每个5元,购买5个及以上每个优惠1元。李老师本来准备买4个皮球,你认为他应该怎样买?
2/4
了38分。下半场两个班的得分一样多。上半场二(2)班得了多少分?
49、康乃馨:3元/枝,百合:5元/枝。(1)买4枝康乃馨和1枝百合,一共需要多少钱?(2)我带了10元钱,两种花各买1枝,还剩多少钱?
50、二(1)班有男生17人,女生19人。每4人为一个学习小组,一共可以分成多少个学习小组?
51、一共进了80本《十万个为什么》,上周卖了25本,这周卖了38本。还剩多少本?
52、小明在计算“6+□×时5弄”错了运算顺序,先算加法后算乘法了,?
53、9只铅笔,每人分2只。可以分多少人?
54、13根小棒,每4根分一组。可以分成几组?
55、一根绳子长39米,做一根长跳绳要用7米。这根绳子可以做多少根长跳绳?还剩多少米?
56、17个山楂,平均分给3只小刺猬。每个小刺猬分多少个?还剩多少个?57、有12个羽毛球。平均分给5人,每人分多少个?还剩多少个?
58、22个学生去划船,每条船最多坐4人。他们至少要租多少条船?
59、有27箱菠萝,王叔叔每次最多能运8箱。至少要运多少次才能运完?
60、面包:5元/个面包:3元/个面包:4元/个
人教版二年级下册数学应用题
人教版二年级下册数学应用题
人教版二年级下册数学应用题
4/7
人教版二年级下册数学应用题
人教版二年级下册数学应用题
人教版二年级下册数学应用题
1)小丽有10元钱,买3元一个的面包,最多能买几个?
2)用这些钱能买几个4元一个的面包?说说理由。
61、要做50个灯笼,每天最多可做8个。需要多少天才能做完?
62、读书节儿童读物每本4元。23元最多可以买几

人教版二年级下册数学应用题 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

相关文档 更多>>
非法内容举报中心
文档信息
最近更新