下载此文档

人教版小学数学四年级下册 四则运算练习.ppt


文档分类:幼儿/小学教育 | 页数:约14页 举报非法文档有奖
1/14
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/14 下载此文档
文档列表 文档介绍
第一单元练习孟宪青数学人教版四年级下册 4、在有括号的算式里,要( ) 再算( )。四则运算从左往右按顺序先算乘除法,再算加减法先算中括号里面的再算小括号里面的 1、加法、减法、乘法和除法统称()。 2、在没有括号的算式里,如果只有加、减法或者只有乘、除法,都要()计算。 3、在没有括号的算式里,有乘、除法和加、减法、要()。填一填 2、说出下列各题先算什么?再算什么? (1) 360 -50×3(4) 30×[(3-15)×5 ] (2) 24 ×5÷6(3) 56 +(7-15) ⑸[100 -( 16+4)] ×23 3、计算[96-(42-18] ÷8[(216+96 )+3]x4 4、列式计算 1、26加上 50的和,再除以 4,商是多少? 2、48乘12与2的差,再除以 6,商是多少? 30÷ 6+2 1、星期天, 6名学生去参加卡通画展览,共付门票费 30元,每人乘车用 2元。平均每人花了多少钱? 解决问题: 2、某县城到省城的公路长 160 千米。一辆汽车走高速路的速度是 80千米/时, 走普通公路的速度是 40千米/时。从县城去省城走高速公路比普通公路节省多少时间? 160 ÷ 40 - 160 ÷80 3、32个同学去划船,小船限乘4人,租金 24元,大船限乘 6人, 租金 30元。怎么租船最省钱? 30x4+24x2 180 ÷(72÷2) 4、动物园里的一头大象每天吃 180 千克食物,一只熊猫 2天吃 72千克食物, 大象每天吃的食物是熊猫的多少倍?

人教版小学数学四年级下册 四则运算练习 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

非法内容举报中心
文档信息
  • 页数14
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人Q+1243595614
  • 文件大小570 KB
  • 时间2017-03-31
最近更新