下载此文档

2022年二年级上册应用题.docx


文档分类:幼儿/小学教育 | 页数:约4页 举报非法文档有奖
1/4
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/4 下载此文档
文档列表 文档介绍
15年二年级上册应用题
2、学校买来54盒粉笔,用去34盒,还剩多少盒?(2)学校买来了30盒白粉笔,24盒彩色粉笔,用去34盒,还剩多少盒?

3. 水果店运来一批苹果,上午卖出16筐,下午卖出18筐,还剩12筐.运来多少

15年二年级上册应用题
2、学校买来54盒粉笔,用去34盒,还剩多少盒?(2)学校买来了30盒白粉笔,24盒彩色粉笔,用去34盒,还剩多少盒?

3. 水果店运来一批苹果,上午卖出16筐,下午卖出18筐,还剩12筐.运来多少筐?

4. 果园里有4行苹果树,每行8棵,还有12棵梨树,一共有多少棵果树?

5. 选择有关的条件和问题,组成一道两步计算的应用题.
① 有4袋白糖② 有2袋红糖 ③ 每袋糖重2千克 ④ 卖出4千克白糖 ⑤ 还剩多少千克白糖? ⑥ 红糖比白糖少几千克?

6. 教师有4盒乒乓球,每盒6个,借给同学8个,教师现在还有几个?

7. 比拟下面一组题有什么是一样的,有什么是不同的, 然后再解答.
(1) 食堂里有15袋大米, 又买来40袋, 现在有多少袋大米?

(2) 食堂里原有大米42袋, 用去27袋, 又买来40袋, 现在有多少袋大米?



8、二(1)班有男同学27人,女同学21人,假如每排座8人能座几排?

9、面包:每个3元,饼干:每包4元,饮料:每瓶6元;小刚:买4个面包和1瓶饮料,应付多少元?小强有50元,买5包饼干,找回多少元?

10、谁买的廉价,每枝廉价多少元?男孩:5枝铅笔15元,女孩:我的笔每枝4元,谁廉价?每支廉价多少?

11、王红到超市想买一个书包、一双球鞋和一个足球。标价为:书包28元,球鞋35元,足球26元。王红去超市至少要带多少元钱?

12、白楼小学二年级一班有42人,二班有38人,三班有39人。二年级一班和二年级二班共有多少人?二年级三班比二年级一班少几人?

13、学校体育室有排球18个,足球的个数比排球多15个,学校体育室有排球、足球共多少个?

14、水果店有水果46筐,上午卖出去28筐,下午又运进来21筐,水果店

2022年二年级上册应用题 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

相关文档 更多>>
非法内容举报中心
文档信息
  • 页数4
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人夜紫儿
  • 文件大小12 KB
  • 时间2022-05-25
最近更新