下载此文档

1到7乘法口诀练习题整合.doc


文档分类:幼儿/小学教育 | 页数:约4页 举报非法文档有奖
1/4
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/4 下载此文档
文档列表 文档介绍
一、把口诀填完整。
()三十 三( )十八 二七( )
一( )得七 ()六二十四 ()三十六
二七( ) 三七( ) 六七( )
四七( )( )七三十五 ( )七四十九
一、把口诀填完整。
()三十 三( )十八 二七( )
一( )得七 ()六二十四 ()三十六
二七( ) 三七( ) 六七( )
四七( )( )七三十五 ( )七四十九
二、算一算。
6×2=3×6=5+6=6×4=5×6+6=
6×5=2×6=6×1=5×4=6×2+6=
6×3=1×6=6+6=4×6=3×6+6=
7×5=
7
×3=
7
×6=
6
×4=
5
×2=
7×2=
7
×4=
7
×7=
6
×3=
6
×5=
7×1=
7
×0=
三、根据口诀写出两道乘法算式。
三四十二 六七四十二 五六三十 四五二十
__________ ___________ __________ ___________
__________ ___________ ___________ ___________
四、看图填空。
1、 2、
1/4
?枝 ?个
3、 加法算式
乘法算式 或
( ) 个( )

( ) 个( )
加法算式
乘法算式 或
5、
6、一只 吃7个桃,6只 吃( )个桃?
五、解决问题。
1、买3个这样的球,一共要花多少元?
2、 2.
买5个笔盒需要多少钱?□○□=□()
买4个放大镜需要多少钱?
2/4
□○□=□( )
买6支铅笔需要多少钱?
□○□=□( )
3、一张纸从左往右数有 7个格子, 从上往下数有 6个格
子, 一共有多少个格子 ?
4、饲养小组养兔 ,共有7个笼子,每个笼子里装 4只,一
共有多少只?
小明有5本故事书,每本7元,小明一共花了多少元?
6、有一篮子黄瓜,小红家每日吃 5条,7天正好吃完,篮
子里

1到7乘法口诀练习题整合 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

相关文档 更多>>
非法内容举报中心
文档信息
  • 页数4
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人花双韵芝
  • 文件大小176 KB
  • 时间2022-07-22
最近更新