下载此文档

四年级上册数学应用题练习题.doc


文档分类:幼儿/小学教育 | 页数:约3页 举报非法文档有奖
1/3
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/3 下载此文档
文档列表 文档介绍
袅四年级上数学应用题练均每小时行68千米。经过14小时到达乙城甲乙两城相距多少千米肈螆袆2、一头大象每天要吃302千克食物九月份大约要吃多少千克食物蚂螁蒆3、育才小学有254位夏令营学员。学校组织学员到博物馆参观学生门票每人25元。学校准备6500元够买门票吗?蚃螁膁4、看表,回答问题。(10分)芇螅苹果肃桔子蚀梨羇箱数袆13节16聿23螇每箱重(kg)蚃24薄13葿16(1)苹果和桔子一共多少千克?(2)梨比桔子多多少千克?(3)苹果每千克3元,桔子每千克2元,梨每千克5元,请问苹果、桔子、梨各买10箱,一共需要多少钱?以下无正文仅供个人用于学习、研究;不得用于商业用途。Forpersonaluseonlyinstudyandresearch;、研究;不得用于商业用途。NurfürdenpersönlichenfürStudien,Forschung,'étudeetlarechercheuniquementàdesfinspersonnelles;、研究;不得用于商业用途。 толькодлялюдей,которыеиспользуютсядляобучения,исследованийинедолжныиспользоватьсявкоммерческихцелях. 以下无正文Forpersonaluseonlyinstudyandresearch;mercialuse

四年级上册数学应用题练习题 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

非法内容举报中心
文档信息
  • 页数3
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人雾里看花
  • 文件大小18 KB
  • 时间2019-04-21
最近更新