四年级上册数学应用题练习题.docx四年级上册数学应用题练习题
四年级上册数学应用题练习题
1 / 10
四年级上册数学应用题练习题
精选教课 资料, 欢迎使 用。精 品教课 资料, 欢迎使 用。精 品教课 资料, 欢迎使 用。
四年够达成;实质每日生产 18 台;
实质只需几日就能够达成任务?
18、实验小学要为三、四年级的学生每人买一本价钱为 12 元的作文指导书 .
已知三年级有 145 人;四年级有 155 人;两个年级一共需要多少元?
19、有 370 人去旅行;每辆汽车坐 30 人;要几辆汽车才能拉完?
20、有 450 千克大米;每日吃 60 千克;最多能吃几日?
21、学校校礼堂每排有 28 个座位;四年级共有 180 人;能够坐满几排?还剩几人?
四年级上册数学应用题练习题
四年级上册数学应用题练习题
7 / 10
四年级上册数学应用题练习题
4/10
四年级上册数学应用题练习题
四年级上册数学应用题练习题
10 / 10
四年级上册数学应用题练习题
精选教课 资料, 欢迎使 用。精 品教课 资料, 欢迎使 用。精 品教课 资料, 欢迎使 用。
22、刘叔叔带 800 元买化肥 .买了 16 袋化肥;剩下 80 元;每袋化肥的价钱是多少?
23.一辆长途客车 3 小时行了 174 千米 .照这样的速度;它 6 小时以行多少千米?要求 6 小时能够行多少千米?一定先求:
列式解答:
24、李叔叔开货车从佛山运货到东莞用了 3 小时;货车的速度是 40 千米 / 时;
返回时只用了 2 小时;李叔叔返回时均匀每小时行多少千米?
25 、甲有 元;乙有 元;俩人要合买一个足球;一个足球的价钱是他俩人钱数总和的 2 倍;一个足球多少元;他们还差多少元?
26 .一台机器 3 小时耕地 15 公顷;照这样计算;要耕 75 公顷地;用 5 台机器需要多少小时?
四年级上册数学应用题练习题
四年级上册数学应用题练习题
9 / 10
四年级上册数学应用题练习题
5/10
四年级上册数学应用题练习题
四年级上册数学应用题练习题
10 / 10
四年级上册数学应用题练习题
精选教课 资料, 欢迎使 用。精 品教课 资料, 欢迎使 用。精 品教课 资料, 欢迎使 用。
27 .商铺有 14 箱鸭蛋;卖出去 250 千克后;还剩 4 箱零 20 千克;每箱鸭蛋有多少千克?
28 .光明小学为山区同学捐书;四年级捐 240 本;五年级捐的是 四年级的 2 倍;六年级比五年级多捐 120
四年级上册数学应用题练习题 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.