下载此文档

作业四年级三位数乘两位数应用题03.doc


文档分类:幼儿/小学教育 | 页数:约2页 举报非法文档有奖
1/2
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/2 下载此文档
文档列表 文档介绍
四年级练习(三)班级姓名学号第一组:135×45     108×25     54×312    47×210      138×54     126×89     45×240203×32     312×25     (应用题)、同学们去秋游,每套车票和门票49元,一共需要102套。5000元买票够吗?第二组:437×28      82×403      208×24  36×137       479×85406×23 460×23     305×56      624×78  (应用题)、如果每个箱子装24袋牛奶,135箱能装多少袋牛奶?一个奶站有500袋牛奶,用20个箱子够装吗?第三组:145×12=134×12=176×47=425×36=237×82=322×24=145×27=679×13=286×35=(应用题)、学校计划购买20套电脑桌椅,每套电脑桌椅990元,学校准备了20000元,够不够用?第四组:160×30=106×30=220×40=160×60=360×25=580×12=390×13=305×50=180×50=(应用题)、一棵树苗16元,买3棵送1棵。一次买3棵,每棵便宜多少钱?第五组:240×22=208×30=206×40=290×20=460×70=357×46=164×32=254×36=54×145=(应用题)、洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶。一次买4瓶,每瓶便宜多少元?第六组:537×45=217×83=328×25=43×139=87×165=120×73=46×205=182×47=250×60=(应用题)、一副乒乓球拍14元,买5送2副,一次买5副,每副便宜几元?第七组:28×103=27×142=224×30=304×15=134×16=342×32=504×26=89×78=548×15=(应用题)、一辆汽车从甲地开往乙地,速度80千米/时用了5小时,返回时只用4小时,这辆汽车返回时速度是多少?第八组:506×24=64×65=403×21=47×15=69×98=20×326=240×37=236×95=108×49=(应用题)、从甲地到乙地有320千米,一辆汽车3小时行驶180千米,照这样计算,5小时能赶到乙地吗?第九组:235×94=203×94=194×32=178×46=93×148=23×217=193×36=203×25=387×38=(应用题)、李叔叔开货车从佛山运货到东莞用了3小时,货车的速度是40千米/时,返回时只用了2小时,李叔叔返回时平均每小时行多少千米?第十组:302×44=423×32=52×213=92×514=92×425=92×236=59×248=47×559=84×464=(应用题)、一辆长客车3小时行了174千米,照这样的速度,它12小时可以行多少千米?第十一组:902×17=809×29=809×27=516×38=529×12=439×24=89×345=89×253=26×176=(应用题)、

作业四年级三位数乘两位数应用题03 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

非法内容举报中心
文档信息
  • 页数2
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人wz_198622
  • 文件大小25 KB
  • 时间2019-06-09