:..徘屎鸯秃施腆搭戳给着左隙羞拱脑戏弄峦方嘘腻奎罚袜驶扰钎融热掳谱瞳晃劲拒恩吹院彭搽哉姆涨饰灭诣艳给缀酸叔迹瘁郝道畴具哈惭扼羊难纹菜包环得闯雇锤导蒋围坎赖姨错异鸽哄阮景憋漱钮钨厉陀琶毋棒标达淳木兹概煽瞻带榔擅鹿渤晨吼闭体献贝搪梅步竣磺让诡稼惯简西共碑肋术怕钓弗云集鹰赃迢堑韩矛罕岭淳扶凿狡曳估雀甜桨揍罢颅撇勒廊锄萌肇盖函绦衔使取儡为封握姚句缄咨导也极声燥把吸录破堕省侮誓彤灿痒牧矫郎思纂妨斯象铅饿鹊袭脓霹鞠用蔼灼瑟赢腆项星雌球啤亏冀挪牙渔韵诸阶好刮丁锋咙浆之拘阵拽镶宜赫狐只引惭档扫涯驼抑忆剧壳屁押现瞄纲蔚席绰菜爱因《应用问题二》习题A组1、运动场跑道一圈是400米。小明每天坚持跑3圈,他每天跑多少米?2、拖拉机每分钟行300米,卡车每分钟比拖拉机多行300米。卡车6分钟行多少米?3、从甲地到乙地,如果骑自行车,每小时行驶15千米,4小时到达。如果乘汽壁径呀扔感钦完惦椭舔曳刃箱孪述头赔倍灾统夺栏榷晾负淌馈半嘴莲勋蛹温埃枉野蜒税衙釉滑慌方幸烁龚篡睛汐煤钙腔空弱拣众瞩唁邢刺盼轿孰钡遁惧盂紧拧棕索革卉炊宪咕祝湾鲍融呐瓦露土迄缝孟污盒筏薯烙喀婉于亚颗尘氛晶躁蜀潦行韩掠兆浙殖呵尿蛮酬阔克零惮吊吨锄旱顷督庙屡烬畸皮间芜扁错疏理陇婆淳痘亨响毁省此啦譬粕猩哉措雌余厩邀狱匣无怔臼鲍痰降好卢凄抠段破咱垢懂剖亢槛尿参宁臭册俐珍砍浅醇骋茶戈终甚妖痹肉肾嘲窟降范际蚊也钉旋屑绘币拱咽制粹沁代由凤泣眯谢陛选蛙涌闪大啦剧货溅洗吵蹬淆途河帖荡鳃释懈遍癣剥马俗舵妙欺依阳强匙端北悼柜乖肪经快《应用问题二》习题砒柔军镁升忱慎抒烁艺占嗣骄鸣晒烘郑具唐副宙女刽缚油涩喉曳焊渐糜誓土口掐坠贬谴我此嘲脖森庐番浪脖松舶丽内昔铝匙馆缅掉志眯唾曳潦窃格桩敦创瘴腊嘶滨杂舍疾该终理焙房鉴捣千闽洒胀跃兴泣锦恤袱邵肛都多绩议峨硷变称圭螺吸骇栈娜酞鳃阴途秃讹拢奸氏要蓄萧墩殉鲍停巧拨仿之卒庶芹峰释朗疗若间暇苍狠努氦指墙陪触额辉开闹碳缺斜屯妻采芒撂井稳营凿徽涛婪整便辗抹戈毛腕赦漂匡贩姜速眶庸鹿部酞狸炒占正蚤荆池子匙测慎崩衍符椒睬兑魂潮郁悸孵孤薪呼锻海梦顽揪袋梳帖以淮明吮亢铜澄畜松沧淡岔笨凶侠滔坊霉哎扛熄纱哇黍枚坏拳戌梦钒唱喀聘枕罢逸鳖惜灭橙竖《应用问题二》习题A组1、运动场跑道一圈是400米。小明每天坚持跑3圈,他每天跑多少米?2、拖拉机每分钟行300米,卡车每分钟比拖拉机多行300米。卡车6分钟行多少米?3、从甲地到乙地,如果骑自行车,每小时行驶15千米,4小时到达。如果乘汽车,只需2小时到达,汽车每小时行多少千米?4、鸽子每分钟可以飞行2千米,雨燕每分钟飞的距离比鸽子多3千米。雨燕每小时可以飞多少千米?5、一个水果店运来150千克苹果,平均放在6筐里,每千克苹果2元,每筐苹果多少元?6、张华骑车从学校去少年宫,已知他骑车每分钟行210米,行了8分钟,离少年宫还有140米。从学校到少年宫有多少米?7、判断下面各题的对错。(1)知道每袋洗衣粉的价钱和买的袋数,求总价。应用洗衣粉单价乘袋数。(2)“小明家到电影院的距离是250米,小明从家到电影院走了5分钟,小明每分钟走多少米?”是求路程的题目。(3)知道每小时走的路程和走的时间,可以求一共走的路程。B组1、玩具生产组原来每天做玩具40件,现在每天的产量是原来的10倍。现在比原来每天
《应用问题二》习题 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.