. ,嘉年华超市推出“买4赠1”活
动,食堂王师傅要买15盒这样早餐饼,需要付多少元?
.阳光小学有12人去参观“千年梨树”,有两种购票方式:
单人票:8. 5兀。
团体票:10人以上,每人5元,每次另加组织费35元。
他们这样购票比较合算?
.利民水果店:3. 5元/千克,60元一箱;(一箱20千克)
百顺超市:4. 5元/千克,70元一箱,买一箱送3千克。(一箱20千克)
张老师要买25千克苹果,请你算一算,到哪家商店买比较便宜?
.小明妈妈要买20千克苹果,在华联超市,苹果单价是3. 5元/千克,在 时鲜水果店,苹果单价是4. 5元/千克,且买4千克赠送1千克。请你算 一算,到哪家商店买比较便宜?
买几赠几题型 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.