下载此文档

二年级数学上册乘法应用题-直接打印.docx


文档分类:幼儿/小学教育 | 页数:约5页 举报非法文档有奖
1/5
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/5 下载此文档
文档列表 文档介绍
精选范本
页脚下载后可删除,如有侵权请告知删除!
精选范本
二年级数学上册乘法应用题(一)
操场上有5组小朋友在做游戏,每组8个小朋友,一共有多少个小朋友?
春游时,二(3)班每6人一组,正好分成了9组,二(3)班一共有多少人参加了春游?
果园里有6行苹果树,每行15棵,一共有多少棵苹果树?
小红家有一个4层的大书柜,每层放了50本书。小红家的书柜里一共有多少本书?
一个面包5角钱,小明买了5个,应付多少钱?
一支铅笔8角钱,买6支铅笔要多少钱?
小丽买了6本故事书,每本书的价钱是4元,一共用了多少钱?
1元钱可以买8张画片,5元钱可以买多少张画片?
精选范本
页脚下载后可删除,如有侵权请告知删除!
精选范本
小明和他的4个好朋友一起做纸花,每人做了15朵,他们一共做了多少朵?
小琳和她的6个同学去栽树,每人栽了4棵树,一共栽了多少棵树?
我和文文、小金一起去钓鱼,每人钓了3条鱼,一共钓了多少条?
手工课上,我折了8架纸飞机,小明、小亮和我折的一样多。我们一共折了多少架纸飞机?
  13. 动物园门票成人票20元,儿童票8元,我10岁生日那天,我和弟弟
跟爸爸妈妈一起玩,买门票一共要付多少钱?
  14. 两位老师带6个小朋友去公园玩,公园门票成人10元,儿童6元。买门票一共要多少钱?
15. 一家饭店荤菜12元一份,素菜5元一份,我们点了3份荤菜,5份素菜,一共要付多少钱?
二年级数学上册乘法应用题(二)
精选范本
页脚下载后可删除,如有侵权请告知删除!
精选范本
    :
3个4相加是多少? 5个2相加是多少?
,每个人浇4棵,3个人一共浇多少棵?
,每个5分钱,一共用了多少钱?
,每行有5道,做了2行,一共做了多少道?
,做了2行,每行有5道,一共做了多少道?
,平均每艘船9名同学,问二年级共有多少名同学?
,每个人需要碗和盘3个,那么共需要准备碗和盘多少个?
,第一小学平均为每个年级分配有8位老师,问全校共有多少位老师?
,每个年级预备挑8名同学,问舞蹈班共需要挑选多少团员?
(2)班平均每个兴趣小组6名同学,有7个兴趣小组,如果每人只能报一个小组,问二(2)班共有多少名同学?
精选范本
页脚下载后可删除,如有侵权请告知删除!
精选范本
?
  

二年级数学上册乘法应用题-直接打印 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

非法内容举报中心
文档信息
  • 页数5
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人相惜
  • 文件大小14 KB
  • 时间2021-10-25