(完整word版)四年级二步计算应用题60道
(完整word版)四年级二步计算应用题60道
(完整word版)四年级二步计算应用题60道
1,全校师生523人参加植树劳动,如果70人分红一组,那么最多够分红几组
2,用电脑录入一篇4四年级二步计算应用题60道
(完整word版)四年级二步计算应用题60道
(完整word版)四年级二步计算应用题60道
4
(完整word版)四年级二步计算应用题60道
(完整word版)四年级二步计算应用题60道
(完整word版)四年级二步计算应用题60道
29,班里为展开体育活动,拿班费去买篮球和排球,已知买3个篮球2个排球得用161元,如果买3个篮球和5个排球得用245元,那么一个篮球多少元一个排球多少元
30,明显是个爱学习的孩子,他每个星期除星期日外每日都做一些口算题,如果一个星期做300道,照这样计算,(1)明显3个星期共能够做多少道
(2)650道题明显几天就能做完31、一只山雀5天大概能吃800只害虫,照这样计算,一只山雀一个月大概能吃多少只害虫?(一个月按30天计算。)
32、一辆长客车3小时行了174千米,照这样的速度,它12小时能够行多少千米?
33、张爷爷买3只小羊用了75元,他还想再买5只
这样的小羊,需要准备多少钱?34、5箱蜜蜂一年能够酿375千克蜂蜜。小林家养了这样的蜜蜂12箱,一年大概能够酿多少千克蜂蜜?35、育英小学的180名少先队员在“爱心日”帮助军属做好事。这些少先队员平均分红5队,每队分红组活动,平均每组有多少名少先队员?
(完整word版)四年级二步计算应用题60道
(完整word版)四年级二步计算应用题60道
(完整word版)四年级二步计算应用题60道
5
(完整word版)四年级二步计算应用题60道
(完整word版)四年级二步计算应用题60道
(完整word版)四年级二步计算应用题60道
36、刘叔叔带700元买化肥,买了16袋化肥,剩60元。每袋化肥的价格是多少?
37、春芽鸡场星期一收的鸡蛋,18千克装一箱。装好8箱后还剩16千克。星期一收了多少千克鸡蛋?38、王叔叔从县城开车去王庄送化肥。去的时候每小时40千米,用了3小时,返回时只用了2小时。返回时平均每小时行多少千米?
39、一辆旅游车在平原和山区各行了2小时,最后抵达山顶。已知旅游车在平原每小时行50千米,山区每小时行30千米。这段行程有多长?
40、学校要为图书馆增添两种新书,每种3套。已知《儿童百科全书》每套125元,《数学猜想》每套18元,共要化多少钱?
41、学校准备发练习本,发给15个班,每班144本,还要留40本作为备用。学校应买多少练习本?
42、一棵树苗16元,买3棵送1棵。一次买3棵,
每棵便宜多少钱?
43、洗发水每瓶15元,商场展开促销活动,买2瓶送1瓶。一次买2瓶,每瓶便宜多少元?
(完整word版)四年级二步计算应用题60道
(完整word版)四年级二步计算应用题60道
(完整word版)四年级二步计算应用题60道
6
(完整word版)四年级二步计算应用题60道
(完整word版)四年级二步计算应用题60道
(完整word版)四年级二步计算应用题60道
44、一束鲜花20元,买4束送1束。李阿姨一次买
四年级二步计算应用题60道 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.