一年级第二学期第六单元,元角分解决问题复习题,期末应用题复习-元角分的解决问题
,买一篮鸡蛋用了18元,还剩多少钱?
,买一件裙子用了17元,还剩多少钱?
,买一件裙子用了17元,还剩多少钱?
,买青菜用了2元,还剩多少钱?
,买新华字典用了10元,还剩多少钱?
,买一件裙子用了17元,还剩多少钱?
,买一篮鸡蛋用了18元,还剩多少钱?
,买彩色笔用了1元,还剩多少钱?
,买笔记本用了4角,还剩多少钱?
,买衣服用了57元,还剩多少钱?
,买书包用了22元,还剩多少钱?
,买青菜用了2元,还剩多少钱?
,买青菜用了2元,还剩多少钱?
,买香梨用了5元,还剩多少钱?
,买一件裙子用了17元,还剩多少钱?
元角分解决问题两步计算提高题练习
,买文具用了7元,买新华字典用了8元,还剩多少钱?
,买香梨用了4元,买铅笔用了5角,还剩多少钱?
,买衣服用了34元,买青菜用了3元,还剩多少钱?
,买生字本用了3角,买衣服用了34元,还剩多少钱?
,买笔记本用了4角,买一本书用了8元,还剩多少钱?
,买一件裙子用了17元,买书包用了15元,还剩多少钱?
,买香梨用了4元,买牙刷用了4元,还剩多少钱?
,买猪肉用了10元,买新华字典用了8元,还剩多少钱?
,买一篮鸡蛋用了10元,买文具用了7元,还剩多少钱?
,买铅笔用了5角,买铅笔用了5角,还剩多少钱?
,买一本书用了8元,买猪肉用了10元,还剩多少钱?
,买新华字典用了8元,买牙刷用了4元,还剩多少钱?
,买一条裤子用了35元,买青菜用了3元,还剩多少钱?
,买一条裤子用了35元,买新华字典用了8元,还剩多少钱?
,买一件上衣用了22元,买笔记本用了4角,还剩多少钱?
元角分解决问题15题
,买文具用了8元,一共用去多少钱?
,买一件上衣用了25元,一共用去多少钱?
,买橡皮擦用了5角,一共用去多少钱?
,买文具盒用了5元,一共用去多少钱?
,买香梨用了7元,一共用去多少钱?
,买新华字典用了5元,一共用去多少钱?
,买文具用了8元,一共用去多少钱?
,买一篮鸡蛋用了14元,一共用去多少钱?
,买香梨用了7元,一共用去多少钱?
,买牙膏用了5元,一共用去多少钱?
,买一本书用了6元,一共用去多少钱?
,买铅笔用了3角,一共用去多少钱?
,买文具用了8元,一共用去多少钱?
,买香梨用了7元,一共用去多少钱?
,买铅笔用了3角,一共用去多少钱?
一年级元角分解决问题提高题
,买牙膏用了7元,买书包用了22元,还剩多少钱?
,买新华字典用了6元,买铅笔用了5角,还剩多少钱?
,买生字本用了4角,买铅笔用了5角,还剩多少钱?
,买牙膏用了7元,买笔记本用了3角,还剩多少钱?
,买生字本用了4角,买文具盒用了1元,还剩多少钱?
,买铅笔用了5角,买橡皮擦用了3角,还剩多少钱?
,买一条裤子用了29元,买一件裙子用了24元,还剩多少钱?
,买生字本用了4角,买彩色笔用了5元,还剩多少钱?
,买文具盒用了1元,买牙膏用了7元,还剩多少钱?
,买一件裙子用了24元,买一本书用了3元,还剩多少钱?
,买书包用了22元,买文具盒用了1元,还剩多少钱?
,买文具盒用了1元,买牙膏用了7元,还剩多少钱?
,买一条裤子用了29元,买新华字典用了6元,还剩多少钱?
,买书包用了22元,买一条
一年级元角分 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.