下载此文档

四年级数学销售中买几送几问题练习试题.doc


文档分类:资格/认证考试 | 页数:约9页 举报非法文档有奖
1/9
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/9 下载此文档
文档列表 文档介绍
四年级数学销售中买几送几问题练习试题.doc四年级数学销售中买几送几问题练习试题
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
1 / 9
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
四年级数学销售中买几送几问题练习题
1、一本?爱的教育? 8 元。新华书店搞活动 ,买 3 本送 1 本,一次买 4
本,每本廉价多少元?
2、一套?百科全书?售价 55 元。国庆节期间 ,万联购物广场搞促销活动 ,买 4 套送一套 ,夏老师一次买了 4 套,这样每套比平时廉价多少钱?
3 、国庆节期间 ,蓝天商场开展“买一送一〞的促销活动,买一台空调送价
85 元的电饭煲一个。商场共卖出了 105 台空调 ,活动期间让利了多少元?
4、新年挂历每本 20 元, 买 4 本送 1 本。李明一次买了 34 本, 一共少付多少元?
5 、一副乒乓球拍 14 元 , 买 5 送 2 副, 一次买 5 副, 每副廉价几元?
6、家家乐超市春节时搞促销活动 , 拖鞋 4 元一双 , 买三送一;洗衣粉
8 元 3 袋。妈妈买 8 双拖鞋和 6 袋洗衣粉 , 一共需要付多少元?
1 / 9
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
9 / 9
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
7、知识书店开展促销活动 ,每本书 25 元,买 5 本赠 1 本,如果买 40 本书 , 共花多少钱 ?每本书便 宜多少钱 ?
8、每棵树苗 16 元, 买 3 棵送 1 棵, 一次买 3 棵, 每棵廉价多少
钱?
9、每棵树苗 24 元, 买 3 棵送 1 棵, 一次买 3 棵, 每棵廉价多少
钱?
10、每棵树苗 16 元, 买 3 棵送 1 棵。 176 元最多能买多少这样的树
苗?
11、8 位老师带着 172 同学去野外秋游 , 每人都要带一瓶矿泉水 , 超市里的矿泉水 2 元瓶 , 并且买 5 送 1, 如果集体去买的话 , 只要付出多少钱就可以了?
12 、饮料商店碳酸饮料 3 瓶 15 元,买 10 送 1, 四年级 35 人每人发一瓶 ,至少多少元?
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
3 / 9
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
2 / 9
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
9 / 9
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
13 、山核桃买 4 袋送 1 袋, 每袋 40 元, 某车间有 22 人 ,每人一袋 ,应
付多少元?
14、中秋节买一盒月饼 24 元买三盒送一盒 , 某车间 30 人, 比零卖共便
宜多少钱?
15、一条裤子原价 80 元, 五一期间商场举行优惠活动 , 买三送一 , 爸爸用原来买 3 条裤子的钱买裤子 , 每条裤子廉价多少钱?
16、花店的玫瑰花 12 元一枝 ,买 3 枝送一枝 , 一次买 3 枝, 每枝廉价
多少钱 ?
17、超市里搞活动 , 大红枣原来每斤 40 元, 现在买三斤送一斤。李大
妈如果一次性买 3 斤, 现在相当于每斤多少钱?
18、爸爸在网上购置大枣 , 全场包邮 , 买三赠一 , 每袋 24 元, 爸爸用 19
元能买多少袋大枣?
19、?格林童话?每本21

四年级数学销售中买几送几问题练习试题 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

非法内容举报中心
文档信息
  • 页数9
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人书生教育
  • 文件大小28 KB
  • 时间2022-01-12