下载此文档

人教版二年级上册数学第六单元《1到7的乘法口诀练习题整合》.doc


文档分类:幼儿/小学教育 | 页数:约4页 举报非法文档有奖
1/4
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/4 下载此文档
文档列表 文档介绍
1到7的乘法口诀练习题
一、把口诀填完整。
()三十三()十八二七()
一()得七()六二十四()三十六
二七()三七()六七()
四七()()七三十五()七
1到7的乘法口诀练习题
一、把口诀填完整。
()三十三()十八二七()
一()得七()六二十四()三十六
二七()三七()六七()
四七()()七三十五()七四十九
二、算一算。
6×2=3×6=5+6=6×4=5×6+6=
6×5=2×6=6×1=5×4=6×2+6=
6×3=1×6=6+6=4×6=3×6+6=
7×5=
7
×3=
7
×6=
6
×4=
5
×2=
7×2=
7
×4=
7
×7=
6
×3=
6
×5=
7×1=
7
×0=
三、根据口诀写出两道乘法算式。
三四十二六七四十二五六三十四五二十
__________________________________________
___________________________________________
四、看图填空。
1、2、
3、
?枝
加法算式
?个
乘法算式

( )
个(
)=


( )个()
加法算式
乘法算式或
5、
6、一只吃7个桃,6只吃()个桃?
五、解决问题。
1、买3个这样的球,一共要花多少元?
2、2.
(1)买5个笔盒需要多少钱?
□○□=□()
买4个放大镜需要多少钱?□○□=□()
买6支铅笔需要多少钱?
□○□=□()
3、一张纸从左往右数有7个格子,从上往下数有6个格子,一共有多少个格子?
4、饲养小组养兔,共有7个笼子,每个笼子里装4只,一共

人教版二年级上册数学第六单元《1到7的乘法口诀练习题整合》 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

非法内容举报中心
文档信息
  • 页数4
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人书生教育
  • 文件大小166 KB
  • 时间2022-05-12