下载此文档

四年级数学销售中买几送几问题练习试题.docx


文档分类:资格/认证考试 | 页数:约8页 举报非法文档有奖
1/8
下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
1/8 下载此文档
文档列表 文档介绍
四年级数学销售中的买几送几问题练习试题
1、一本?爱的教育?8元。新华书店搞活动;买3本送1本;一次买4
本;每本低价多少元?
2、一套?百科全书?售价55元。国庆节期间;比零卖共便
宜多少钱?
15、一条裤子原价80元;五一期间商场举行优惠活动;买三送一;爸爸用原来买3条裤子的钱买裤子;每条裤子低价多少钱?
16、花店的玫瑰花12元一枝,买3枝送一枝,一次买3枝,每枝低价
多少钱?
17、超市里搞活动;大红枣原来每斤40元;现在买三斤送一斤。李大
妈如果一次性买3斤;现在相当于每斤多少钱?
18、爸爸在网上购买大枣;全场包邮;买三赠一;每袋24元;爸爸用19
元能买多少袋大枣?
19、?格林童话?每本21元。李老师带300元钱;最多能够买多少
本?
3/8
20、书店售书;买一套书46元;买二套书75元。小明有430元;最多
能够买几套书?
21、商场里搞促销优惠活动;书包买一个38元;买2个68元。现在有382元;最多能够买几个?还剩多少元?
22、超市里卖的牛奶;零卖每瓶要2元;整箱卖〔每箱20瓶〕只需
36元。幼儿园里的李阿姨带了500元钱去超市买牛奶;她带的钱最多能买几瓶牛奶?
23、巧克力大盒15元20块;小盒5元5块;四年级55人;假定每人一
块;共需多少钱?
24、爸爸开车从家出发到奶奶家;3小时走了216千米。照这样的速度;我们还要5小时就到了;爸爸开车一共要行多少千米?
25、一辆货车从甲地到乙地送货;去时一共用了5小时;回来时速度提高到120千米/时;结果3小时就沿原路返回;这辆货车去乙地送货时每小时行多少千米?
4/8
26、一列火车3小时行驶324千米;这列火车9小时能够行驶多少
千米?
27、小明全家乘汽车去旅游;这辆汽车的平均速度是65千米/时。第
一天行驶了5小时;次日行驶了7小时。两天大概行了多少千米?
28、一辆汽车从甲地到乙地送货;去时速度为57千米/时;共用4小
时。返回时比去时少用1小时。〔1〕甲地到乙地有多远?
〔2〕
原路返回时平均每小时行多少千米?
29、小乐每分钟走65米;小红每分钟走60米。小乐家到学校520
米。从家到学校小红比小乐多走5分钟;小红家离学校多少米?
30、王叔叔从县城出发去王庄乡送化肥。去的速度是40千米/时;
用了3

四年级数学销售中买几送几问题练习试题 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.

非法内容举报中心
文档信息
  • 页数8
  • 收藏数0 收藏
  • 顶次数0
  • 上传人花双韵芝
  • 文件大小42 KB
  • 时间2022-06-03