四年级数学销售中买几送几问题练习试题
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
四年级数学销售中买几送几问题练习题
1、一本?爱的教育?8元。新华书店搞活动,买3本送1本,一次买4
本,每本廉价多少钱?
16、花店的玫瑰花12元一枝,买3枝送一枝,一次买3枝,每枝廉价
多少钱?
17、超市里搞活动,大红枣原来每斤40元,现在买三斤送一斤。李大
妈如果一次性买3斤,现在相当于每斤多少钱?
18、爸爸在网上购置大枣,全场包邮,买三赠一,每袋24元,爸爸用19
元能买多少袋大枣?
19、?格林童话?每本21元。李老师带300元钱,最多可以买多少
本?
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
3/9
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
20、书店售书,买一套书46元,买二套书75元。小明有430元,最多
可以买几套书?
21、商场里搞促销优惠活动,书包买一个38元,买2个68元。现在有382元,最多可以买几个?还剩多少元?
22、超市里卖的牛奶,零卖每瓶要2元,整箱卖〔每箱20瓶〕只要
36元。幼儿园里的李阿姨带了500元钱去超市买牛奶,她带的钱最多能买几瓶牛奶?
23、巧克力大盒15元20块,小盒5元5块,四年级55人,假设每人一
块,共需多少钱?
24、爸爸开车从家出发到奶奶家,3小时走了216千米。照这样的速度,我们还要5小时就到了,爸爸开车一共要行多少千米?
25、一辆货车从甲地到乙地送货,去时一共用了5小时,回来时速度提高到120千米/时,结果3小时就沿原路返回,这辆货车去乙地送货时每小时行多少千米?
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
4/9
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
26、一列火车3小时行驶324千米,这列火车9小时可以行驶多少
千米?
27、小明全家乘汽车去旅游,这辆汽车的平均速度是65千米/时。第
一天行驶了5小时,第二天行驶了7小时。两天大约行了多少千米?
28、一辆汽车从甲地到乙地送货,去时速度为57千米/时,共用4小
时。返回时比去时少用1小时。〔1〕甲地到乙地有多远?
〔2〕
原路返回时平均每小时行多少千米?
29、小乐每分钟走65米,小红每分钟走60米。小乐家到学校520
米。从家到学校小红比小乐多走5分钟,小红家离学校多少米?
30、王叔叔从县城出发去王庄乡送化肥。去的速度是40千米/时,
用了3小时。返回来时用了2小时,从县城到王庄乡有多远?原路返
回时平均每小时多少千米?
31、上海到北京的铁路长1463千米,由上海开往北京的列车每小时
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
5/9
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
四年级数学销售中买几送几问题练习试题
四年级数学销售中买几送几问题练习
四年级数学销售中买几送几问题练习试题 来自淘豆网m.daumloan.com转载请标明出处.